Пространственные тела: фантастический футаж оживших городских пейзажей Токио и Осаки

Пространственные тела (Spatial Bodies) – новый экспериментальный
4-х минутный ролик, снятый творческим коллективом под руководством японского художника AUJIK, который специализируется в области
3D-анимации.

При создании сюрреалистического футажа были использованы реальные фотографии, снятые с камер беспилотника.

После цифровой обработки пейзажные снимки предстали в новом «живом» формате.

Пространственные тела: кадры из анимационного ролика

AUJIK говорит, что идея фильма пришла к нему во время монотонной поездки на поезде линии Яманоте, которая огибает Токио.
Режиссёр во время путешествия прослушивал альбом любимой музыкальной группы Aphex Twin.

Какофония бетонных конструкций различных размеров и форм проносилась мимо, оставляя почти галлюциногенное впечатление от города.

Архитектурный пейзаж стал напоминать лес с деревьями и разнообразными растениями.

Я начал набрасывать идеи, но реализовать их смог только тогда, когда дроны стали более доступными.

Я задумал структурировать здания таким образом, чтобы они имели вид живых организмов.

Пространственные тела обрели вид городских сооружений, бросающим вызов законам гравитации.

Пространственные тела: кадры из анимационного ролика

Знаменитые здания, словно исполняя танец замысловатой хореографии, изгибаются в разные стороны.

Башня Hitachi, более известная как Tsutenkaku (Цутэнкаку – башня, достигающая небес) – достопримечательность города Осака. В течение 100 лет служила объектом, символизировавшем довоенную Японию.
Во время Второй мировой войны башня была разрушена, а затем восстановлена в изменённом и более прекрасном облике.

Пространственные тела: кадры из анимационного ролика

Небоскрёб NHK в Осаке, самое высокое здание в Японии, стал центральным «персонажем» анимации, из которого появляются все другие сооружения.

Пространственные тела: кадры из анимационного ролика

AUJIK, ради собственного удовольствия включил в анимацию своеобразный автопортрет – дом, в котором он живёт.

Фильм был создан за 4 месяца, которые ушли не только на монтаж,
но и уточнение таких архитектурных аспектов, как структуры, текстуры, формы, детали, пропорции и углы.

Фантастические трансформации происходят под красивый саундтрек, написанный композитором Дайсуком Танабе.

Музей Дизайна с помощью талантливой анимации «Пространственные тела» предлагает посетителям совершить необычное путешествие по двум японским мегаполисам.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!