Промышленный пейзаж в фотографиях Рубена Ву: блеск и красота технологий Crescent Dunes в Неваде

Рубен Ву: промышленный пейзаж солнечно-топливной электростанции Crescent Dunes в Неваде

Рубен Ву (Reuben Wu), американский художник, дизайнер и музыкант,  в новой серии фотографий представил промышленный пейзаж, составленный из 10 000 зеркал.

Необычная арт-инсталляция – не что иное, как солнечно-топливная электростанция Crescent Dunes.
Масштабная конструкция расположена в пустынной местности Невады, между городами Лас-Вегас и Рино.

Гелиостаты образуют концентрические круги, фокусирующие излучение на высокую бетонную башню, заполненную расплавленной солью.

В результате полученный пар вращает турбины, генерирующие электричество, достаточное для обеспечения нужд 75 тыс. домов.

Футуристический промышленный пейзаж меняется в зависимости от времени суток.
В зеркалах отражается яркая голубизна неба и лучи восходящего солнца утром, ослепительный блеск днём, красивые градиенты заката вечером и свет мириад звёзд ночью.

Рубен Ву сравнивает энергетическую установку с топографическим океаном, считая его самым большим произведением искусства, когда-либо созданных на Земле.

Музей Дизайна уже знакомил своих посетителей с различными объектами, которые привлекли внимание фотографа (здесь и здесь) во время его гастрольных поездок с музыкальной группой Ladytron, основателем которой он является.

Рубен Ву живёт и работает в своём любимом городе Чикаго, широкие открытые пространства которого позволяют ему чувствовать себя свободно.

Предлагаем взглянуть на промышленный пейзаж глазами талантливого Мастера, способного увидеть прекрасное во всём, что его окружает.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!