Привлекательный современный стиль в дизайне интерьера

Современная кухня от Charlie & Co.

Кухня от Charlie & Co.

Современный стиль дизайна интерьера в последнее время получает большое распространение в жилье многих домовладельцев, поскольку он отличается особой сдержанностью, немногословностью и краткостью содержания.

Сильный акцент на линии и формы – это две основные характеристики этого направления, которые привносят в помещение особенную энергетику.

Вместительное пространство, обилие естественного света, безукоризненная чистота и порядок заставят вас влюбиться в эту невероятную стилистику. В сегодняшнем увлекательном рассказе мы представим вашему вниманию её уникальные особенности.

Простые контуры

Дизайн ориентирован на сильную линейную ось: от архитектуры до меблировки. Но это не означает, что все предметы в вашем домашнем декоре должны иметь прямые углы. Установите баланс с помощью нескольких кривых силуэтов и геометрических форм: круги, шары или цилиндры.

Современный коридор от John Lum

Коридор от John Lum

Нейтральная оттеночная палитра

Бежевый, белоснежный, коричневый, чёрный – это основные тона, которые использует эта стилистика. Однотонные цветовые гаммы позволяют линиям и формам быть в центре внимания.

Выбирайте уникальные оттенки, которые добавляют креативность в обстановку (например, каменистый или серо-голубой). Попробуйте кремово-розовый, бежево-золотой или дымчато-зелёный. Если вы хотите включить яркие акценты, то воспользуйтесь насыщенными аксессуарами или настенными украшениями.

Современная гостиная от Rachel Paul

Гостиная от Rachel Paul

Открытое пространство

Ультрасовременный дизайн интерьера использует принцип минимализма. Он предполагает пустое помещение, которое можно заполнить крупногабаритной меблировкой, предметами искусства и необычными аксессуарами.

Поделите гарнитур на группы, чтобы зонировать большую площадь. При этом люстры или подвесные абажуры могут зрительно вытянуть невысокий потолок.

Современная столовая от Greifenstein Boyce Associates

Столовая от Greifenstein Boyce Associates

Простые полы

Это стилистическое направление избегает применения ковров и различных покрытий в пользу более изысканных поверхностей: бамбука, светлых пород дерева (клён или ясень), камня и керамики.

Если вы желаете иметь в квартире палас, то приобретите изделие с геометрическим орнаментом или текстурным плетением. При использовании коврового покрытия выбирайте сплошной цвет и очень низкий ворс.

Современная ванная комната от Mark Newman Design

Ванная комната от Mark Newman Design

Ослепительный блеск

Направление замечательно сочетается с полированными поверхностями такими, как хром, сталь, лак, стекло, пластик и плитка. Вы можете смешивать эти материалы для создания в необычном доме контраста и глубины.

Однако большое количество блестящих изделий может испортить убранство. Подбирайте детали с матовой или ребристой поверхностью.

Современный обеденный зал от Francine Gardner

Обеденный зал от Francine Gardner

Качественная мебель

Гарнитур в таком дизайне имеет чёткие линии и яркий профиль. С применением специального чехла вы можете любой диван или кресло превратить в лаконичную и строгую модель.

Большое количество высоких столов и стульев сделает помещение унылым. Диванчик с низкой посадкой, пуфик или цилиндрические мягкие модели смогут дополнить строгое оформление.

Современный гостевой салон от Marie Burgos Design

Гостевой салон от Marie Burgos Design

Центр помещения – декор окна

Используйте для украшения этого архитектурного элемента простой текстиль или оставьте блоки пустыми, чтобы естественный свет беспрепятственно проникал в помещение.

Если вы желаете создать конфиденциальное ощущение, то воспользуйтесь рулонной шторой, жалюзи в цвет стен или сеткой.

Современный будуар от Cecile Lozano Interiors

Будуар от Cecile Lozano Interiors

Минимальное количество аксессуаров

Избегайте скопления украшений, экстравагантных деталей и антиквариата, которые отвлекают от простого и спокойного убранства.

Если вы коллекционируете изделия, то плотно расположите их на верхней полочке стеллажа. Книжный шкаф должен быть заполнен литературой в твёрдом переплёте, поскольку мягкая обложка лучше подходит для традиционных комнат.

Гостиная в современном стиле от Rodriguez Studio Architecture PC

Гостиная от Rodriguez Studio Architecture PC

Отсутствие искусства

Оформление стен в ультрасовременных комнатах имеет минимум украшений. Полотна с аккуратным видом, обтекаемые скульптуры, чёрно-белые фотографии и стекло будут смотреться замечательно.

Мы представили вашему взору уникальную подборку важных советов и рекомендаций для воплощения в доме потрясающей современной стилистики, которая наполнит убранство лаконичностью и безукоризненным порядком.

А вам понравились эти решения и идеи? Поделитесь с нами в комментариях ниже…