Престижный конкурс фотографий от National Geographic, 2016: в фокусе невероятные путешествия и приключения

Конкурс фотографий от National Geographic, 2016: категория путешествия

Престижный конкурс фотографий, который проводит ежегодно популярное издание National Geographic, закончил приём заявок от участников 2016 года. Решено, что главной наградой станет сафари-тур на двоих в полярный канадский регион Чёрчилль.

Теперь жюри предстоит невероятно сложное задание – определить победителя. С каждым годом назвать какой-то из снимков лучшим становится всё труднее. Мастерство участников совершенствуется стремительными темпами.

Уже давно разработан принцип разделения фотографий по категориям. Одна из самых зрелищных – это раздел путешествий и приключений.

До подведения итогов конкурса ещё далеко, но организаторы не видят ничего плохого в том, что некоторые работы, присланные на конкурс фотографий, публикуются в иллюстрированных журналах и в интернете.

Музей Дизайна представляет некоторые интересные снимки с изображениями прекрасных природных и городских ландшафтов, суровых проявлений стихии.

На изображении – окаменевшие лавовые потоки в Исландии.
Застывшие валуны покрыты толстым слоем изумрудно-зелёного мха.

Конкурс фотографий от National Geographic, 2016: категория путешествия

Японцы, тонкие ценители красоты, любят посещать весной места обильного цветения – парки, загородные луга.
Ковёр из голубых цветов немофилы, сливающийся с небом, – захватывающее зрелище.

Конкурс фотографий от National Geographic, 2016: категория путешествия

Следующее изображение переносит нас в Брайс-Каньон, куда фотограф попал во время снежной бури. Дождавшись, когда ветер утихнет, мастер сделал великолепный снимок, похожий на пейзаж в царстве Снежной Королевы.

Конкурс фотографий от National Geographic, 2016: категория путешествия

Другое проявление природных катаклизмов – извержением вулкана. Лошадь явно не разделяет восторга всадника по поводу суровой картины.

Конкурс фотографий от National Geographic, 2016: категория путешествия

Пингвины, снятые в групповом портрете на дрейфующей льдине в лучах восходящего солнца в Южной Джорджии, выглядят живописно и очень трогательно.

Конкурс фотографий от National Geographic, 2016: категория путешествия

Скальные вершины Жёлтых гор в ранние утренние часы  окутаны туманом, похожим на потоки широкой реки. Снимок 100% натуральный в том смысле, что не подвергался цифровой обработке в Photoshop.

Конкурс фотографий от National Geographic, 2016: категория путешествия

Безлюдные хребты шотландского острова Скай, с голубоватыми озёрами и проглядывающей из-за туч синевой неба, навевают прохладу и очаровывают своей суровой красотой.

Конкурс фотографий от National Geographic, 2016: категория путешествия

А это подсмотренная сцена из бамбуковой гримёрной в китайском городке. Актёры готовятся для участия в религиозном шоу в Храме Пак Тай.

Конкурс фотографий от National Geographic, 2016: категория путешествия

Следующий снимок также на тему культовых ритуалов.
Носилки со скульптурным изображением Шивы несут в храм Кхандоба в городе Джехури (Махараштра, Индия).
Тысячи паломников стекаются на торжества, посвящённые богу.
Главный ритуал – одаривание прихожан, украшение земли и храма порошком куркумы.

Конкурс фотографий от National Geographic, 2016: категория путешествия

Этот пропорциональный стройный лес – изображение одного из районов Гонконга. Освещённые окна, за которыми протекает жизнь людей, похож на мириады звёзд в ночном небе.

Конкурс фотографий от National Geographic, 2016: категория путешествия

Напишите в комментариях, какой из представленных фотографий вы бы уже сейчас вручили пальму первенства?