Преимущества «зелёного дизайна» и ответственная работа грамотных специалистов

Красивое оформление кухонной зоны от Green designers

«Green designers» готовы показать вам то, что они могут сделать

Рады приветствовать всех посетителей на Музей Дизайне.

Давайте сегодня обсудим тему «зелёного дизайна», который в последние годы стал обширно распространяться по всему миру.

Как работают специалисты в этой области и почему стоит воспользоваться их услугами? Ответы вы найдёте ниже.

Прозрачный особняк от Green designers

Посмотрите, как мастера изменили это индустриальное помещение

Они повышают осведомлённость о сомнительной практике

Современные производственные компании рассчитывают на то, что их потребители обращают больше внимания на цену продукции, не задумываясь над тем, почему такая низкая стоимость. Это предположение может быть опасным для здоровья вашей семьи.

Мало кто знает, что формальдегиды являются ключевым элементом в таких изделиях, как МДФ, фанера и ДВП средней плотности. А вредные пестициды находятся в составе покрытия плюшевой мебели.

«Зелёные дизайнеры» хорошо обучены и тщательно выбирают предметы декора для заполнения пространства. Перед тем, как нанять такого специалиста, спросите у него, какие бренды он предпочитает и почему. Взгляните на прошлые работы и оцените его чувство стиля.

Деревянная мебель в интерьере столовой от Green designers

Квалифицированные профессионалы сосредотачиваются на использовании натуральных материалов

Значимые сообщества

«Зелёные компании» не скрывают о том, что работа, которую они делают, имеет важное значение, ведь это не просто декорирование помещений и садов. Мастера фокусируются на устойчивости и на изменении вашего дома, которые помогут сохранить природные ресурсы и сэкономить ваши деньги на счета за электричество.

Важно отметить, что в 2012 году сообществом American Society of Interior Designers ’s было подсчитано, что, если в каждой семье установить один эффективный кран, то в США могли бы сберечь 60 млрд. галлонов воды в год!

Некоторые корпоративные «зелёные структуры» предпринимают шаги для применения альтернативных источников энергии, а также и в выращивании сельскохозяйственных культур прямо на крыше зданий. Достойные решения на пути к большим переменам, не так ли?!

Зеленные насаждения на крыше домов от Green designers

Внедрение инноваций для пользы всего общества

Форма и функциональность

Ещё 20 лет назад, когда концепция экологически чистого дизайна начала только развиваться, многие люди жаловались, что большинство элементов декора выглядят не эстетично, а натуральные ткани имеют крайне ограниченный выбор цветов. Сегодня же прослеживается совершенно другая ситуация!

К примеру, громоздкие солнечные батареи могут быть встроены в окна для бесшовной выработки электроэнергии, а энергоэффективная техника пользуется огромным спросом, благодаря своему привлекательному внешнему виду и высокому качеству.

Озеленение в интерьере ванной комнаты от Green designers

Грамотное объединение формы и функции

Получите вдохновение

Многие «green designers» делятся своими советами о том, как же обустроить интерьер, который был бы не только стильным, но и экологичным:

1. Zem Joaquin: не забудьте установить перекрёстную вентиляцию, чтобы легко контролировать процессы нагрева и охлаждения в доме;
  2. Sarah Susanka: перед началом ремонтных работ, проведите энергоаудит, результат которого укажет вам на способы экономии;
  3. Blanche Garcia: делайте всё возможное, чтобы использовать элементы, что вы уже имеете;
  4. W. Brent Swain: окна ставьте с южной стороны, для большего поглощения солнечного света.
Предметы интерьера в гостиной зоне от Green designers

«Зелёные профессионалы» научат вас правильно обустраивать интерьер

Надеемся, что после прочтения этой информации, вы тоже станете частью больших изменений.