Полезные советы для обновления шкафов — подарите вторую жизнь вашим неутомимым помощникам

Покраска кухонного шкафа идеи для вашего дома

Ранее на Музее Дизайна были обсуждены этапы модернизации прачечной. В процессе таких преобразований есть прекрасная возможность обновления цветовой палитры обстановки, чтобы оживить помещение.

Сегодня мы будем выбирать шкафы для окрашивания. И пусть это не пугает вас! Ознакомьтесь со всеми DIY (Do It Yourself – «сделай это сам») деталями.

Есть что-то захватывающее в подборе вариантов покрытия для мебели, вы получите огромный прилив энергии, который будет поддерживать вас на протяжении всего проекта.

И с каким нетерпением вы будете ждать освежающий эффект нового оттенка. Вот с чего всё начинается.

Вдохновение можно почерпнуть от удивительных предложений A Beautiful Mess, показанных ниже, либо с поста об организации прачечной. Сразу же обратите внимание на персик, чёрную и белую гамму.

Кто сказал, что дизайн интерьера маленького пространства не может быть уникальным и креативным?!

Дизайн шкафов в прачечной

Вначале, красный помидор! Он хорошо сочетается с различными вариациями, от прохладного серого до тёплого бежевого. Кроме того, оранжевые мотивы добавляют некую пламенность, которая лишает его формальности. (от Alterstudio)

Дизайн кухни

Универсальность зелёного хорошо работает с другими тонами. Дополнительно вы можете рассмотреть такие версии как цвет чирок и мята. (от Platform)

Дизайн угловой кухни

Такие свежие акценты легко вписываются в разнообразные стили: от ретро до современных. Вы будете сражены идеей объединения травяной колористической линейки с глубоким лиловым, чтобы подчеркнуть эффект дерзких 80-х! (фото от Whit Preston для TAS Construction через Houzz)

Дизайн малогабаритной кухни

Этапы покраски шкафов

Перед покраской шкафов необходимо снять двери и фурнитуру кухонных шкафов. Конечно, можно использовать малярную ленту, а затем заполнить пробелы с помощью крошечной кисти.

Однако подумайте о том, как долго это займёт времени. Зачастую гораздо легче удалить компоненты и эффективно покрасить дверцы, уложив их горизонтально. (от West Elm)

Дверная ручка шкафа

Не забудьте сделать на них метки, чтобы знать, какие части откуда, когда придёт время собрать их вместе. Установите мешочек для небольших деталей внутри соответствующей мебели, и всё готово! (от How to Nest for Le)

Фасады для будущего шкафа

Вы же не хотите закрашивать жирные пятна и грязь. Протрите все поверхности очистителем, таким как обезжиривающий спрей общего назначения или TSP заменитель. (от Metro Cleaning Service ABQ)

Разноцветные мочалки для очистки

Интенсивность следующего шага зависит от состояния ваших объектов. Если есть отверстия или трещины, заполните их деревянной замазкой. Теперь настала пора шлифовки…(от This Old House)

Процесс шлифовки фасадов шкафа

Для начала зашкурьте излишки загрязнения от древесины и шпаклёвки. Затем оставшуюся площадь с применением достаточного давления. Крупнозернистая наждачная бумага хорошо подойдёт для этой задачи. (от DIY Network)

Процесс ошкуривания

Помните ваша цель на данном этапе – помочь краске ровно покрыть участки. Тщательно вытрите лишнюю пыль, возникшую при обработке.

Было бы здорово перейти к той части, где мы задействуем цветовую палитру? Но, как уже было сказано ранее, сейчас мы принимаем меры, обеспечивающие красивый результат. Так что потерпите ещё немного…

Процесс покраски фасада

Когда дело доходит до грунтовки и покраски, мы на Музее Дизайна предлагаем, прихватив одну из дверей, отправиться в ближайший хозяйственный магазин и получить экспертные рекомендации. Консультации специалиста подскажут вам о необходимости одного или двух слоёв покрытий.

Убедитесь в полном высыхании основы, прежде чем начать творчество! Некоторые рекомендуют шлифовать её перед нанесением краски. Опять же, обратитесь за советом к профессионалам.

А теперь, ребята, настал момент, которого вы так долго ждали! Время заняться живописью! …(от discoversouthwestnm)

Цвета фасадов мебели

Еще раз, подумайте о виде отделки: будет она глянцевой, матовой, или что-то между ними. Не забудьте спросить у мастеров о лучших кистях для достижения желаемого эффекта. Сочетание высокого качества кисточки (для первоначального нанесения и элементов) и щётки валика (для создания гладкой поверхности), как правило, отлично работают. (от Padco)

Нанесения синей краски на фасады

Несмотря на всё, вполне вероятно, вам понадобится двухслойное накладывание цвета, чтобы получить нужное качество. И представьте себе, как замечательно это будет выглядеть, когда вы закончите? …(от Creative Home Designer)

Белоснежная кухонная зона

Пора собрать всё вместе! Повесьте двери, прикрепите детали, и любуйтесь, как вновь окрашенная оригинальная мебель становится функциональной …(от Bernard Andre Photography для TRG Architects)

Ванная комната для двоих

Поздравьте себя с хорошо выполненной работой. Вы это заслужили! (от Grace Homes)

Красная кухонная мебель

Надеюсь, вы нашли сегодняшний пост полезным и обнадёживающим!