Передвижная выставка Анны Коллет Хант: инсталляция из 10000 керамических насекомых

Передвижная выставка Анны Коллет Хант

Передвижная выставка – способ, который выбрала для демонстрации своих творений молодая британская художница Анна Коллет Хант (Anna Collette Hunt).

Передвижная выставка Анны Коллет Хант

Из тысяч керамических насекомых, жуков, бабочек и стрекоз, формируются сказочные инсталляции, которые смешанным роем размещаются по стенам, лестничным пролётам, оконным нишам музеев и галерей.

Передвижная выставка Анны Коллет Хант

Хотя не обязательно наличие выставочного центра, достаточно любого просторного помещения, способного вместить объёмную коллекцию.

Крылатая коллекция создана художницей в соавторстве с многочисленными помощниками, пожелавшими принять участие в проекте.

Передвижная выставка Анны Коллет Хант

При взгляде на композиции, возникает ощущение реального движения крылатых существ.

Передвижная выставка Анны Коллет Хант

Некоторые экземпляры вполне узнаваемы, другие – являются плодом воображения, отражением снов и впечатлений из детства от прочитанных волшебных готических сказок.

Передвижная выставка Анны Коллет Хант

Например, в собрании присутствуют гибриды, составленные из жука-рогача и бабочки, золотая Королева Роя.

Передвижная выставка Анны Коллет Хант

Лучи солнца или электрического освещения отражаются от глянцевой поверхности фигурок, которые словно пробуждаются от долгого зимнего сна или освобождаются от плена энтомологической коллекции.

Передвижная выставка Анны Коллет Хант

Передвижная выставка за 5 лет своего существования побывала в различных уголках Англии. Анна Хант предпочитает интегрировать инсталляции в интерьеры старинных зданий, считая их самым подходящим фоном для керамических миниатюрных скульптур.

Передвижная выставка Анны Коллет Хант

Музей Дизайна предлагает подборку картинок, где великолепная передвижная выставка Анны Хант представлена в различных интерьерах.

Передвижная выставка Анны Коллет Хант

А всё-таки славно, что все эти насекомые ненастоящие!

Передвижная выставка Анны Коллет Хант

Напишите о своих впечатлениях в комментариях!