Париж, 9-й округ: спортивная площадка Paris Duperré как объект городской среды, спорта, искусства и культуры

Парижская спортивная площадка в красивой цветовой схеме

Спортивная площадка для игры в баскетбол Paris Duperré, расположенная в 9-м округе Парижа, недавно была переработана концептуально.
Проект курировали:  французский бренд модной одежды Пигаль (Pigalle), агентство дизайна Иль-Студио (Ill-Studio), а также спортивный бренд Nike.

Парижская спортивная площадка в красивой цветовой схеме

Небольшой спортивный пятачок, зажатый по бокам двумя жилыми зданиями, стал местом удачного эксперимента по обновлению городской среды.

Парижская спортивная площадка в красивой цветовой схеме

Пространство было представлено в новом цветовом решении – градиентной гамме, состоящей из ярких оттенков лазури, фуксии, тёмного винограда и апельсинового цветов.

Парижская спортивная площадка в красивой цветовой схеме

Боковые стенки площадки выполнены из полупрозрачного розоватого пластика, а игровая разметка обозначена чистым белым тоном.

Парижская спортивная площадка в красивой цветовой схеме

По центру площадки расположен логотип фирмы Pigalle, владелец которой курирует тренировки по баскетболу молодёжных групп.

Парижская спортивная площадка в красивой цветовой схеме

Члены творческой команды, занимавшиеся проектом, заявили, что их целью было исследование отношений между спортом, искусством и культурой. Кроме того, они были заинтересованы в создании  мощного социокультурного индикатора определённого промежутка времени.

Парижская спортивная площадка в красивой цветовой схеме

Заграждение, отделяющее спортивную зону от улицы Duperré, было заменено на невысокую стену с панелями из синей сетки, поэтому прохожие могут заглянуть внутрь.

Парижская спортивная площадка в красивой цветовой схеме

Краткая информация об участниках проекта.
Ill-Studio была основана в 2007 году Томасом Субревиллем (Thomas Subreville) и Леонардом Вертине (Léonard Vernhet).
Компания работает над дизайном, фильмами, фотографией, модой, установкой и печатью для клиентов, среди которых – Louis Vuitton, Supreme и The New York Times.
Первый магазин Pigalle был открыт около 10 лет назад и назван в честь района, где в детстве жил основатель фирмы – Стэфан Эшпул (Stephane Ashpool).

Парижская спортивная площадка в красивой цветовой схеме

Музей Дизайна представляет своим посетителям подборку фотографий, в которой спортивная площадка выглядит, как произведение искусства.

Парижская спортивная площадка в красивой цветовой схеме

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!