OSSA: поразительное танцевальное представление марионеток в покадровой анимации от Дарио Имброньо

Дарио Имброньо: танцевальное представление в короткометражном фильме OSSA

OSSA – поразительное танцевальное представление, снятое в режиме покадровой анимации миланским режиссёром Дарио Имброньо (Dario Imbrogno).

Марионетка подвергается постоянным трансформациям – меняется её материальное воплощение от дерева к металлу и глине, целостность образа и его разрушение.

Дарио Имброньо: танцевальное представление в короткометражном фильме OSSA

Поток чередующихся превращений является неотъемлемой частью захватывающего танца.

Дарио Имброньо: танцевальное представление в короткометражном фильме OSSA

Атмосфера эмоциональной напряжённости достигается за счёт контраста парящих движений балерины и её полной зависимости от внешнего воздействия – механического держателя, живых рук режиссёра, а также музыкальной композиции, звучащей за кадром.

«Партнёрами» по впечатляющему спектаклю выступают элементы осветительного оборудование, камер и объективов.

Дарио Имброньо: танцевальное представление в короткометражном фильме OSSA

Приём стоп-кадра, захватывающий в статике красивый пируэт, наполняет танцевальное представление глубоким драматизмом, разрушает границы между временем и пространством, реальной действительностью и ирреальным миром.

Музей Дизайна приглашает посетителей в виртуальный кинозал посмотреть этот удивительный ролик талантливого автора.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!