Щедрость природы в вашем доме — оригинальные светильники из подручных материалов своими руками

Красивый светильник своими руками

Труд превратил человека в практически идеальное существо, возвысил над всеми живыми организмами нашей огромной планеты. Страшно себе представить, что было бы, не возьми наш предок в руки элементарную палку. Однако мы необратимо стремимся к совершенствованию технологий, где разум преобладает над физической деятельностью.

Дети все больше времени проводят не на свежем воздухе, а в компании с компьютером. Мужчины скоро забудут, что такое молоток и прочие инструменты. Продукты из супермаркетов заменили вкусную домашнюю пищу. Природа постепенно уходит на второй план.

Изменить ситуацию в силах каждого человека: наполните свой дом самодельными естественными предметами; проводите больше времени с семьей в лесах, парках, у воды; учитесь беречь и любить то, что дала нам жизнь.

Чудный светильник своими руками

На сайте Музей Дизайна нашим посетителям откроется удивительный мир осветительных приборов собственного изготовления. Вы узнаете, как превратить сухую ветку или необычной формы корягу в произведение искусства. Сами станете дизайнером и верным поклонником очень модного в наше время экологического стиля.

Для создания декоративного светильника существует два пути: вы можете использовать природные материалы для опоры, комбинируя их с фабричными абажурами, или изготовить полностью натуральный осветительный прибор, где искусственной будет только лампочка и проводящие электричество элементы.

В любом случае, выбор зависит только от ваших личных предпочтений и ловкости рук.

Рассмотрим подробнее первый вариант. Поверьте, каждый этап будет увлекательным и полезным для всей семьи.

Навестим лес вместе с детьми и разыщем ствол дерева подходящей фактуры или крепкую ветку. После оздоровительной прогулки можно заняться творчеством. Очистите от коры и вскройте лаком ветку. После обработки вмонтируйте в ствол лампочку, просверлите отверстия для проводов, установите абажур.

Прекрасный светильник своими руками

Шедевр готов! И вот новенький, оригинальный торшер озаряет вашу квартиру хорошим настроением и теплыми воспоминаниями.

А теперь поговорим о более серьезной работе, так сказать, для профессионалов. Почему бы не сделать люстру из виноградных прутьев или ивовой лозы?

Особых навыков в этом благородном деле не требуется. Найдите в домашнем хозяйстве старый светильник, крепко привяжите края прутьев к его основе. Затем переплетите их между собой так, как подскажет фантазия, и закрепите концы на рожках люстры. Осталось определиться с цветом и покрасить. Просто и красиво.

Такой элемент смотрится винтажно, словно неожиданно появился из прошлого столетия, и вместе с тем естественно и органично. Результат совместного труда Природы и человека.

Творчество должно приносить удовольствие, именно поэтому великие деятели искусства сметали все условности на своем пути. Напольный светильник можно создать из прозрачной бумаги, деревянных или металлических реек и небольших веточек. Форму придумайте сами или посмотрите варианты в интернете.

Восхитительный светильник своими руками

В первую очередь соорудите каркас, обклейте его пергаментом. Внутри закрепите патрон. Современные лампы, такие как EEFL прекрасно освещают, не выделяя тепла, с ними ваш абажур не пострадает. В итоге декорируем его веточками с помощью термоклеевого пистолета.

Подобным образом, только используя проволоку, можно сделать креативный подвесной кулон для гостиной загородного дома.

По вечерам, сидя у камина в разгул метели, вы согреетесь не только теплом танцующих языков пламени, но и чудесными дарами щедрой природы.

Добавьте комментарий

• Очень интересная, а главное, простая идея. Основу для подручного материала найти не составит вообще никакого труда, нужно только прогуляться до ближайшего леса или парка, а клеевой пистолет уж точно есть у тех, кто любит творить своими руками. Данный хенд-мейд идеально впишется, как мне кажется, не только в городской квартире, но и на любой даче.

• Очень необычное оформление с помощью деревянных изделий. Просто прогулявшись по парку или лесу можно найти множество подручного материала для воплощения своих грандиозных намерений. Можно оживить атмосферу, добавив немного живых растений. Таким образом можно смело сказать, что помещение передает современный эко-стиль.