Оригинальная птица из множества клеток ‒ необычный протест скульптора из Гонконга

Оригинальная птица из множества клеток

Трудно понять с первого взгляда, что перед вами, уважаемые гости Музея Дизайна, изображение птицы, но это именно так. Представленная скульптура изготовлена из десятков птичьих клеток, разнообразных по форме и величине.

Материалы – бамбук, нержавеющая сталь и акрил. Её создал один из ведущих гонконгских скульпторов Kum Chi Keung для выставки The Sculptural Dimension – Сontemporary Hong Kong Sculpture, проводившейся в галерее Grotto Hong Kong.

Kum Chi Keung – мастер инсталляций. Любимые мотивы его творчества – птичьи клетки и полёты.

Он использует эти новые идеи в дизайне в качестве метафор, привлекая внимание общества к проблемам жизни в зоне свободной торговли, к стремлению к свободе, желанию вырваться за пределы пространства ограничений и подавления личности.

Добавьте комментарий

• Очень необычная скульптура птицы, сразу не поймешь, пока не приглядишься получше. А когда понимаешь, из чего она сделана, начинаешь улавливать смысл, который заложил автор. Птицы чаще всего живут в клетках, а это явный призыв вырваться на свободу и освободиться от оков, которыми общество связывает людей.