Варианты оформления апартаментов с испанской плиткой

Оформление стен ванной сан-узла испанской плиткой

Одним из наиболее популярных трендов на выставке Cevasima tile expo 2012 в испанском городе Валенсии стало возрождение и обновление исторических стилей при производстве плиточного покрытия. Вниманию общественности были представлены новые способы экранной печати и струйные технологии, позволяющие изготавливать качественную продукцию с меньшими затратами.

В сегодняшней статье мы вам расскажем о нескольких самых интересных и оригинальных видах отделочных материалов, которые замечательно подойдут для убранства любых апартаментов.

Оформление этой плитки от Vives отличается выразительным и драматическим геометрическим орнаментом. Оттенки голубого, белого, бежевого и тёмно-коричневого прекрасно сочетаются между собой, придавая этому материалу ещё большее очарование и эстетическую привлекательность. Великолепно он будет смотреться не только в оформлении стен, но и в отделке пола.

Испанская плитка для оформление стен помещения

Следующие образцы от Vives обладают фантастическим внешним обликом, олицетворяющим фактурную древесину. Такой интересный узор был получен специалистами благодаря новейшим технологиям лазерной и струйной печати. Поэтому отделочный стройматериал может быть с лёгкостью интегрирован в классический дизайн напольного покрытия.

Красивая испанская плитка для оформление стен помещения

Эти красивые металлические плитки ручной работы от Apavisa напоминают бронзовые потолочные листы. Они отличаются выразительным стилистическим исполнением, объёмным рисунком и потрясающим декором.

Чудесная испанская плитка для оформление стен помещения

Следующий образец изящно сочетает в себе винтажное очарование и современность. Он будет прекрасно смотреться в отделке необычного дома или квартиры.

Прекрасная испанская плитка для оформление стен помещения

Мозаика в настоящее время является крайне популярной и распространённой среди многочисленных архитекторов и дизайнеров. Эти модели от Altto были сделаны из многократно использованного оконного стекла, что придаёт их внешнему облику эффект полупрозрачности.

Восхитительная испанская плитка для оформление стен помещения

Более современным вариантом отделки стен является мозаика от Тау, при производстве которой мастера использовали сложную палитру и новые технологии. Обратите внимание, как оригинально и креативно смотрится такое плиточное покрытие.

Яркая испанская плитка для оформление стен помещения

Этот ретро-стиль, напоминающий парижское кафе, также является широко популярным среди домовладельцев и декораторов. Отделка от Natucer обладает классической нейтральной оттеночной палитрой в исполнении, за счёт чего она будет замечательно смотреться в облицовке стен на кухне или пола в ванной комнате.

Чудесная испанская плитка для оформление стен помещения

Эти плитки, также от компании Natucer, имеют средиземноморский и мексиканский декор. Мастера при их создании использовали не только ручную роспись, но и цифровые технологии. Они смогут сформировать в дизайне интерьера тёплую и непринуждённую атмосферу.

Восхитительная испанская плитка для оформление стен помещения

Мозаика с маленькими шестиугольными элементами от Plaza имеет строгое и лаконичное исполнение.

Испанская плитка для оформление стен помещения

Этот фактурный кирпич на самом деле представляет собой керамическую отделку от Natucer. Материал обладает низкой стоимостью и простым процессом монтажа, поэтому он получил максимальную популярность среди архитекторов и домовладельцев.

Прекрасная испанская плитка с узором под кирпич

Испания провела несколько веков под мавританским владычеством, что чётко просматривается в этих плиточках ручной работы от компании Ceramica Elias. Их потрясающий узор и геометрия привлекает пристальное внимание и интерес.

Бесподобная испанская плитка для оформление стен помещения

Мы представили вашему взору потрясающую подборку вариантов декора стен с применением восхитительного плиточного покрытия, которые были продемонстрированы общественности на выставке Cevasima tile expo в испанском городе Валенсии в 2012 году.

А вам понравились эти модели от талантливых специалистов? Хотели бы вы их использовать для преображения собственных апартаментов?