Олений горшок – интрига и море позитива!

Горшок для растений в виде черепа

Хотим рассказать вам об интересных новинках из мира дизайнерского искусства. Представляем вашему вниманию дуэт из Дели Re-culture. Художники создали необычное произведение. Основной его замысел – противопоставление живого и мёртвого.

Идея воплощена в горшке для цветов с названием «Дорогой олень». Побеги растения вместе с ветками и боковыми отростками поднимаются из керамического черепа кабарги. Они напоминают рога животного. Согласно дизайнерскому замыслу, изделие имеет оригинальную крышку и отверстия для слива воды.

Его можно использовать в качестве настенного украшения или установить на столе. Авторы представляют фитодизайн в трёх интересных вариантах: матовый белый фарфор, огненная терракота и турецкое золото. Эти творения очаровали жюри и вышли в финал конкурса молодых звёзд, проведённого в этом году в Германии.

Оранжевый череп в качестве горшка

Re-culture – это итог творческого союза Rohan Chhabra и Kriti Chaudhary. Оба члена коллектива – практикующие дизайнеры керамической промышленности. Команда верит в успех своей идеи. Посыл, который несёт оригинальная продукция, – неоднозначность, экстравагантность, достижение единства личности с неодушевлёнными предметами.

Тандем надеется на то, что люди, увидев их работы, смогут переосмыслить взгляды на жизнь и всегда пребывать в отличном настроении. А что думаете вы, глядя на эти фотографии?

Настенный череп в качестве горшка для цветов
Позолоченный горшок в виде черепа
Настольный позолоченный горшок в виде черепа
Растения из позолоченного горшка в виде черепа