Оказывает ли удивительный мир моды влияние на изменение дизайна интерьера наших квартир?

Желтые подушки на диване

По словам Gretchen Aubuchon, главного редактора журнала Fashion + Decor, мир высокой моды и дизайна интерьера в последнее время очень сильно переплелись.

Читатели Музея Дизайна, следящие за мировыми показами, привносят ведущие тенденции не только в свои гардеробы, но и в оформление домов.

С помощью социальных сетей коллекции хитов известных подиумов очень быстро доходят до потребителей. Кроме того, по мнению лидеров дизайнерской отрасли, не только мир моды влияет на обстановку наших квартир, но и наоборот. Эти области стали взаимно переплетаться и звучать друг с другом синхронно.

Пестрый диван

Взаимное влияние особенно ярко проявилось в декабрьском номере Lonny Magazine. В обеих коллекциях предпоказов осени 2013 читатели увидели шотландскую клетку в разных вариациях.

Обои в клетку

Другим примером может служить мощный и постоянно обновляющийся уличный стиль в одежде и интерьере.

Gretchen Aubuchon говорит, что всё чаще клиенты салонов руководствуются не только каталогами. Если у вас своя яркая индивидуальность, если вы любите носить бросающиеся в глаза наряды, то незачем облекать в бежевые тона ваше жилище. Отпечаток веселья должен быть и в нём.

Гостиная с пушистыми стульями

Тенденции в мирах моды и мебельного дизайна идут параллельными курсами. Например, цветочные принты присутствуют сейчас и в одежде, и в домашней обстановке, привнося весну в наши квартиры и образы.

Люди хотят быть счастливыми. Экономика стран растёт, настроение населения поднимается. Новое рождение переживает знаменитая ткань деним, из которой были сшиты первые джинсы.

Стул на фоне цветочной стены

Сейчас она во всех оттенках и стилях присутствует в модных и мебельных коллекциях. Специалисты предсказывают скорое возвращение полос и клетки.

Согласно американской цветовой модели Panton, оттенок 2013 года – изумрудно-зелёный. Но современные тенденции не слепое следование предсказаниям, а вдумчивый подбор своей цветовой палитры. Как показатель – анималистические принты в тканях.

Классическая столовая

Они стали классикой как в интерьерном дизайне, так и в одежде, которая давно сошла с подиумов в гардеробы простых людей.

Зеленые шторы в столовой

«Леопарда» и «тигра» сегодня можно увидеть на обуви, на пальто, на сумках и в небольших деталях нарядов людей на улицах Нью-Йорка и других городов.

Леопардовое кресло

Как же поступить тем, кто только начинает обустраивать свой дом? Наши вкусы разные, как и образ жизни. То, что хорошо для одного, неприемлемо для другого.

Если вы не хотите тратить большие деньги на ткани с высоких показов, всегда можно обратиться к дискаунтерам и подобрать аналоги.

Классическая кровать в спальне

При скромном бюджете совсем не обязательно покупать дорогие стулья. Приобретите их в антикварном магазине, отреставрируйте, заново покрасьте. Они будут выглядеть даже более стильно, чем те, что вы увидели на выставке дизайнерской мебели.

Картины в декоре кабинета

Не стоит слепо следовать текущим тенденциям в оформлении декора своего жилища. Подумайте о том, что вам здесь находиться не один год. Практичнее будет расставить модные акценты небольшими аксессуарами.