OK Go: новый музыкальный клип американской рок-группы снят полностью в невесомости на борту российского самолёта!

Сцены из клипа к синглу «Upside Down & Inside Out»

OK Go, альтернативная рок-группа из Чикаго, известная своей безграничной фантазией в оформлении музыкальных клипов, снова поразила поклонников новой работой «Вверх ногами и наизнанку» (Upside Down & Inside Out), снятой в полной невесомости.

Сцены из клипа к синглу «Upside Down & Inside Out»

Эти необычные условия были созданы внутри самолёта, летящего под определённым углом, называемым дугой параболы.

Каждая сцена, а всего их было 8, снималась с одного дубля.
Период невесомости длился всего 27 секунд.
Затем отельные эпизоды были смонтированы и синхронизированы со звуковой дорожкой.

Сцены из клипа к синглу «Upside Down & Inside Out»

Клип был снят на востоке от Москвы на территории коммерческой авиакомпании S7.

Для выполнения задуманного потребовалось 27 полётов, включая планирование, репетиции и другие необходимые действия.

Полный экипаж состоял из 60 человек.
В каждом рейсе было 3 пилота, включая штурмана, 8 инструкторов-космонавтов, и 14 человек съёмочной группы, в том числе наши танцоры и воздушный гимнаст.

Группа OK Go состоит из певца Дамиана Куляша (Damian Kulash), басиста Тима Нордвинда (Tim Nordwind), барабанщика Дэна Конопки (Dan Konopka) и клавишника Энди Росса (Andy Ross).

Группа OK Go

Артистам пришлось выдерживать настоящие космические нагрузки
и не слишком приятные ощущения во время движения самолёта
по так называемой дуге параболы.

Сцены из клипа к синглу «Upside Down & Inside Out»

Ролик был размещён на Facebook и просмотрен более 18 миллионов раз в течение 16 часов.

Музей Дизайна предлагает посетителям посмотреть весёлое представление от OK Go.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!