Оформление современной выставки в Мехико в творческом пространстве Monoambiente

Оформление современной выставки Monoambient

Фрагмент оформления современной выставки

В Monoambiente при оформлении современной выставки участвовали три учреждения. Это были Storefront for Art and Architecture из Нью-Йорка, Liga, Espacio Para Arquitectura DF из Мехико и the Canadian Center for Architecture из Монреаля. Получился своеобразный диалог между творческими студиями и современной архитектурой Северной и Южной Америки.

Оформление современной выставки: сетка

Сетка – символ взаимодействия

Оформление современной выставки в Мехико

Целью мероприятия было создание некой взаимосвязи между всеми участниками с помощью современных тенденций в дизайне и архитектуре. Monoambiente постоянно меняет своё назначение. Там проводятся и выставки, и публичные мероприятия, но это место всегда остается участником новаторской архитектурной практики.

Оформление современной выставки A Column is a System

Сетчатые колонны на выставке A Column is a System

Выставка A Column is a System проходит одновременно и в Мехико (Monoambiente) – тут она открылась немного раньше, и в Аргентине. Обе работы, установленные в двух разных полушариях, выполнены архитекторами из Монтеррея. Они представляют собой единый дискурс, который происходит на расстоянии 7000 километров.

Оформление современной выставки: одна из частей

Часть

Открытию выставки предшествовал трёхдневный воркшоп. На нём участники разрабатывали концепцию выставки, в рамках который продумывались интерпретация пространства, конструкция и материалы. В рамках воркшопа и в преддверии выставки, была проведена публичная лекция об архитектурных и урбанистических исследованиях и культурных практиках.

А в ночь перед открытием состоялась конференция с архитекторами-участниками.

Оформление современной выставки: структура колонн
Оформление современной выставки: сетчатые колонны

Структура сетчатых колонн вблизи

Оформление современной выставки: фасад Monoambiente