Оформление дома во время осенних праздников. Множество советов для любителей творчества

Идеи для украшения дома в осенний период

Всех любителей творчества и просто гостей Музея Дизайна приглашаем ознакомиться с идеями оформления праздников. Осень — это потрясающее время, когда природа невероятно красива.

Чтобы создать такое же чарующее настроение на ваших торжествах, используйте «осенние дары» для декора вашего дома.

Так, например, на разноцветные опавшие листья можно наклеить буквы и собрать из них гирлянду.

Гирлянда из опавших листьев с буквами

Очень удивительная подвеска, сделанная из фильтров для кофе разных размеров. С их помощью можно окрасить кусочки ткани и, соединив их леской, подвесить к потолку. Это будет эффектно смотреться на осенней свадьбе, как рекомендует Green Wedding Shoes.

Подвеска из фильтров для кофеварки

фото Jenny Haas

Рекомендуем вам ознакомиться с работами дизайнера Эммы, которая предлагает несколько вариантов оформления гостиных комнат. В своих проектах Эмма обращает внимание на особенности времени года, например сезонные овощи: тыква и кабачки. Я думаю, данный замысел отлично впишется в комнату с чёрно-белыми полосатыми стенами, как, например, на фото.

Яркие тыковки на нейтральном фоне

по материалам A Beautiful Mess

По рекомендациям Green Wedding Shoes, в это время года особенным оформлением свадеб является стиль ретро, в присущих ему жёлтых, оранжевых и голубых тонах. В помещении, наполненном коричневым цветом, идеальным дополнением станут голубые цветы.

Украшение стола для осенней свадьбы

фотографии With Love & Embers

Золотая пора — это школьный сезон. Подчеркнуть свежее начало и трепет учебного года поможет композиция из антикварных книг и мха. Чтобы дополнительно выделить данный колорит, можно у каждого места за столом положить меню, а рядом вкусный рулет, преподнесенный на отдельной тарелке.

Композиция из книг и мха

по материалам Levi Stolove Photography via Ruffled

Еда, соответствующая осени

Думаю, читатели Музея Дизайна согласятся, что поистине волшебно, когда пища становится частью декора. Список блюд можно написать на небольшой доске мелом, чтобы гости смогли ознакомиться с тем, что им предстоит попробовать. Доску стоит украсить свежими фруктами или соками из них, как рекомендует Katie’s Pencil Box

Осенний декор для дома

Когда устраивается вечеринка, нужно продумать, как будут выглядеть приглашения на неё. В посте Style Me Pretty, авторы нашли интересное применение яблокам, как дополнение к пригласительным. Такую идею можно применить и на званых ужинах.

Пригласительные из яблок

фото Trent Bailey

Десерты Amy Atlas расположены так, что имеют чёткие очертания и границы. Они отлично гармонируют с цветом стены, отражая её на себе. Такие вкусняшки — то, что надо для праздничного ужина и придания ему особенной изюминки.

Яркие десерты для праздничного настроения

Лучшими закусками будут свежие помидоры, моцарелла и базилик. Перед таким сложно устоять.

Закуски из овощей, сыра и зелени

Если на вашем приёме присутствуют дети, можно подобрать, соответствующее здоровое и вкусное меню. Примеры и рецепты здесь:Fall Menu for Kids. Взять, хотя бы, домашний жареный картофель с курицей.

Жареный картофель с курицей

Осенние украшения

В качестве сувенира подойдёт разработанный Martha Stewart тыквенный боулинг в комплекте с «шаром для боулинга». Чтобы сделать это самостоятельно, необходимо иметь лишь тыквы, краски, наклейки, ленты и кисти для рисования.

Боулинг из тыкв

Предложите своим гостям изысканное сладкое удовольствие – карамельные яблочки. Подробный рецепт смотрите на The Yummy Life.

Карамельные яблочки

Вот с такими идеями для создания особенного настроения осенью вы ознакомились на Музее Дизайна.