Общественное искусство в Барселоне: лицо на фреске от уличного художника Penao

Уличное искусство в Барселоне: лицо на фреске от художника Penao

В прошлом году на заброшенном здании одной из улиц Барселоны появилось лицо на фреске,  написанной испанским художником Penao.

Уличное искусство в Барселоне: лицо на фреске от художника Penao

Граффитист использовал окна и выемки фасада, чтобы изобразить портрет городского сумасшедшего. Оконные стекла стали глазами, недостающие кирпичи в кладке прекрасно вписались в изображение щербатого рта.

Уличное искусство в Барселоне: лицо на фреске от художника Penao

Работа – часть проекта под названием Murs Lliures, объединяющего коллективы муралистов и индивидуальных авторов, заинтересованных в популяризации общественного искусства.

Барселона в этом плане является привлекательным местом для многих представителей стрит-арт, оставляющих свой след на заборах и стенах зданий.

Выигрывают все участники культурных событий. Городское пространство превращается в демократичную открытую и уникальную галерею, меняющую эстетику окружающего ландшафта. Художники получают огромное количество свободной площади для реализации своих творческих идей.

Уличное искусство в Барселоне: лицо на фреске от художника Penao

Музей Дизайна предлагает несколько снимков нового эксперимента Penao.

Уличное искусство в Барселоне: лицо на фреске от художника Penao

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!