Новые уличные фрески от Жюльена де Касабьянки: малоизвестные портреты из музеев Флориды

Новая коллекция Жюльена де Касабьянки: портреты из музеев Флориды

Французский художник Жюльен де Касабьянка (Julien de Casabianca) продолжает работать в рамках основанного им проекта Outings.
Всё больше живописных полотен становится достоянием широкой общественности, благодаря размещению копий на улицах городов.

Новая коллекция Жюльена де Касабьянки: портреты из музеев Флориды

Музей Дизайна уже писал об этой инициативе, которая за короткое время приняла глобальные масштабы – портреты из музеев появились в Осло, Женеве, Варшаве.

Идея – привлечь фотографов из различных городов, чтобы «освободить» полотна из местных собраний из «плена времён», сделав их доступными для тех, кто не может позволить себе дорогостоящего посещения вернисажа.

Особое внимание уделяется анонимным, малоизвестным изображением лиц мужчин и женщин разных эпох.

Новая коллекция Жюльена де Касабьянки: портреты из музеев Флориды

Недавно, по приглашению Каммер музея в Джексонвилле (Флорида, США), де Касабьянка создал несколько разномасштабных произведений в этом городе.

Молодая девушка ростом в два этажа, одетая по старинной моде в чепец и платье-сарафан, отвернувшись от зрителя, заглядывает в окно, заколоченное на кирпичной стене.

Новая коллекция Жюльена де Касабьянки: портреты из музеев Флориды

Огромная корова, пытающаяся что-то разглядеть за металлическими панелями и вносящая фермерскую нотку в промышленный объект.

Новая коллекция Жюльена де Касабьянки: портреты из музеев Флориды

Большую часть коллекции занимают женские образы в парадных и домашних одеждах.

Новая коллекция Жюльена де Касабьянки: портреты из музеев Флориды

Другие произведения не так заметны. Не сразу можно увидеть портрет молодого человека в обрамлении красных осенних листьев дикого винограда или изображение пожилого философа, «выросшего» прямо из земли на уровень фундамента.

Новая коллекция Жюльена де Касабьянки: портреты из музеев Флориды

О новых поступлениях в коллекцию Жюльена де Касабьянки можно осведомляться на его страничках в социальных сетях Facebook и Instagram.

Новая коллекция Жюльена де Касабьянки: портреты из музеев Флориды

Напишите, понравились ли вам портреты из музеев, выставленные для всеобщего обозрения на открытых площадках городов?