Новый поворот в пейзажной фотографии от Рубена Ву: многозадачная съёмка с беспилотника

«Lux Noctis» от Рубена Ву: потрясающая ночная съёмка с беспилотника горных пейзажей США

Музей Дизайна на своих страницах представлял фантастические снимки пейзажей Индонезии от фотографа и музыканта из Чикаго Рубена Ву (Reuben Wu).

В новой серии «Lux Noctis» художником была применена многозадачная съёмка с беспилотника.

Так как задуманный проект предусматривал изображение горного ландшафта под звёздным куполом ночного неба, Рубен Ву снабдил дрон не только камерой но и мощными светодиодными фонарями.

Результат? Каждое изображение представляет собой тщательно спланированную сцену, снятую с нескольких позиций.

Громоздкое оборудование устанавливалось заранее, чтобы не потерять ни секунды в коротком 2-х часовом отрезке времени между восходом и закатом Луны.

Ву делал несколько снимков с различной экспозицией на каждом участке, а затем съёмка с беспилотника происходила в другом месте.

Почти театральная композиция создаёт драматическую атмосферу напряжённости за счёт игры призрачного цвета и теней различной глубины.

Некоторые детали выделены, нежелательные элементы исключены.

Фотографу удалось создать настроение, которого он добивался целенаправленно.

Во всех моих ранних проектах использовался естественное освещение от разных источников – Солнца или Луны.

Мне хотелось создать собственную уникальную атмосферу, используя управляемый источник света и совершенно тёмный пейзаж.

Я решил изобразить только естественные очертания ландшафта, мне хотелось отобразить его нетронутым и неизведанным как новый мир в непонятном масштабе времени.

Традиционная пейзажная фотография получила новое звучание, объединив образы космоса, современные технологии и романтическую манеру письма художников XIX века.

Мы просто забыли, как удивительна наша планета. И весь этот бред о том, какой удивительный Марс. Он – ничто, по сравнению с тем, что есть у нас.

Предлагаем вниманию посетителей подборку новых великолепных фотографий от Рубена Ву.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!