Обитатели морских глубин: новые подводные фотографии от Александра Семёнова

Александр Семёнов: подводные фотографии удивительных морских существ

Подводные фотографии из коллекции учёного-биолога из Московского университета Александра Семёнова приоткрывают завесу тайны над жизнью обитателей нашей планеты, сосуществующих с нами в водах Мирового океана.

Александр Семёнов: подводные фотографии удивительных морских существ

Музей Дизайна уже знакомил своих посетителей с потрясающими снимками, похожими на иллюстрации фантастических романов о параллельных мирах.

Александр Семёнов: подводные фотографии удивительных морских существ

Исследования руководителя Беломорской биологической станции не ограничиваются акваториями северных морей. Океанографы из его команды изучают морскую флору и фауну в глобальном масштабе.

Александр Семёнов: подводные фотографии удивительных морских существ

Коллекция изображений, представлена в этом посте, сделана во время экспедиций на острова Южных Курил, Мальдивы, Белое и Средиземное моря.

Александр Семёнов: подводные фотографии удивительных морских существ

Специализация Александра Семёнова – научная макрофотография в естественной среде. Большинство экспериментов невозможно было бы провести в лабораторных условиях.

Александр Семёнов: подводные фотографии удивительных морских существ

В фокусе интересов – арктические беспозвоночные животные от полупрозрачных медуз до планктонных организмов и червей, большинство из которых детально не изучены и не описаны наукой.

Александр Семёнов: подводные фотографии удивительных морских существ

Свою личную цель автор потрясающих кадров видит в изучении подводной жизни с помощью объективов камеры.

Александр Семёнов: подводные фотографии удивительных морских существ

Учёный и профессиональный фотограф через своё искусство стремится повысить осведомлённость и пробудить интерес многих людей к теме морской биологии.
Он делится наблюдениями, снимками на персональном сайте и страничках в социальных сетях, читает лекции, создаёт фильмы и выставки, сотрудничает со средствами массовой информации, среди которых National Geographic, BBC и других изданий.

Александр Семёнов: подводные фотографии удивительных морских существ

Подводные фотографии Александра Семёнова дают и нам уникальную возможность увидеть красоту, скрытую в тёмных морских глубинах.

Александр Семёнов: подводные фотографии удивительных морских существ

Если вас захватила тема морской биологии, напишите в комментариях о своих впечатлениях!