Ник Паурфард: стильные электрогитары из старых скейтбордов

Редизайн от Ника Паурфарда: уникальные электрогитары и аксессуары из старых скейтбордов

Ник Паурфард (Nick Pourfard), молодой художник, музыкант и скейтбордист из Калифорнии, объединил свои многочисленные таланты в один «пакет»: он создаёт электрогитары из утилизированных скейтбордов.

Ник изучает промышленный дизайн в университете Сан-Франциско, а навыки деревообработки получил самостоятельно, просматривая видео уроки на YouTube.

Основанный в небольшой мастерской бизнес превратился в коммерческий бренд под названием Prisma.

Продукция 100% ручной работы включает не только музыкальные инструменты уникального дизайна, но и различные аксессуары к ним – пикапы и медиаторы, для желающих иметь комплект, выполненный в едином стиле.

Одно из изделий приобрёл известный исполнитель Стив Харрис из британской рок-группы Iron Maiden. Ник при изготовлении постарался вложить эстетику и вкусы музыканта:

Бас из древесины ольхи окрашен в чёрно-белые цвета, чтобы воздать должное его артистической манере игры, ставшей классической.

Первые электрогитары Ник сделал из собственного спортивного инвентаря, теперь он получает сырьё из разных источников: собирает сам на свалках, получает в подарок от друзей и волонтёров.

На изготовление инструмента может быть потрачено от 5 до нескольких десятков досок.

Красочные музыкальные инструменты реализуются на сайте по $2,300 USD, но свои первые электрогитары Ник хранит как ностальгические воспоминания.

Я никогда не продам эти гитары, они – огромная часть моей жизни, моё детство и время, которое я провёл с моими друзьями и братом.

Это мой способ сохранить ностальгическую ценность, превратив её в нечто такое, на что буду смотреть и чем буду пользоваться каждый день.

Музей Дизайна представляет подборку изображений и видео, на которых вы можете увидеть не только готовый результат, но и сам процесс изготовления инструмента.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!