Евгения Лоли: новые фантастические коллажи как диалог с воображением зрителей

Фантастические коллажи от Евгении Лоли: из новой коллекции

Музей Дизайна недавно писал о необычном творчестве талантливой американской художницы греческого происхождения – Евгении Лоли, которая создаёт фантастические коллажи.

Хотя она занимается этой деятельностью с 2013 года (в прошлом Евгения работала медсестрой, программистом и журналистом), её работы уже украшают такие престижные издания, как Wired Magazine, New Scientist, Cosmopolitan.

Фантастические коллажи от Евгении Лоли: из новой коллекции

Новая серия сюрреалистических композиций продолжает ретро-футуристические темы, призывая зрителей принять мысленное участие в развитии сюжетных линий.

Евгения Лоли (Eugenia Loli) – обладательница огромного количества старых иллюстрированных журналов, из которых она выбирает понравившееся ей изображение, затем сканирует его и обрабатывает в Photoshop, включая в композицию невероятные детали, которые смотрятся в непривычной обстановке удивительно органично.

Фантастические коллажи от Евгении Лоли: из новой коллекции

Музей естественной истории, по мнению художницы, должен демонстрировать трёхмерные изображения растений и цветов.

Фантастические коллажи от Евгении Лоли: из новой коллекции

Ужин не пройдёт слишком скучно с блюдом, заполненным тропическим островным пейзажем и  экзотическими животными.

Фантастические коллажи от Евгении Лоли: из новой коллекции

Чем может ещё лакомиться космическая странница, если не драгоценными кристаллами?

Из новой коллекции коллажей Евгении Лоли

Всё относительно: для кого-то извержение вулкана представляет опасность, для кого-то – это просто оригинальная зажигалка.

Из новой коллекции коллажей Евгении Лоли

Психоделические картины – это постоянный диалог с людьми:

С помощью искусства хочу поведать миру нечто важное для меня, наполнить работы смыслом.

Я обычно делаю это с помощью организации «повествовательной составляющей» коллажа.
Там всегда есть что-то большее, чем просто изображение.

Иногда сцена получается остроумной или саркастической, ужасающей, наполненной чувством опасности и тревоги, иногда от картины просто веет холодом.

Всё это я оставляю на воображение зрителя, которые самостоятельно заполняют пробелы в сюжете.

Большое количество работ Евгения Лоли делает доступным для скачивания со своих страниц в социальных сетях, но через интернет-магазин можно за доступную цену приобрести принт, нанесённый на ткань из натурального хлопка.

Из новой коллекции коллажей Евгении Лоли

Дорогие наши гости, рассмотрите внимательно подборку коллажей из новой коллекции Евгении Лоли, вы не будете разочарованы.

Напишите свои отзывы в комментариях!