Невероятная картина из 3500 губных помад от художника Амер Шомали для выставки Framed-Unframed

Картина из 3500 губных помад

А знаете ли вы, что губной помадой можно рисовать не только на стекле?

Художник Амер Шомали из Палестины для выставки Framed-Unframed создал уникальный шедевр – это картина, а точнее портрет Лейлы Халед. Лейла Халед была известной палестинской революционеркой, участвовала в Народном фронте освобождения Палестины. Ее фотография с автоматом калашникова – своеобразная икона для палестинцев.

Выставка Framed-Unframed освещала роль женщины в жизни Палестины, и именно поэтому художник выбрал для создания своего шедевра весьма необычный материал.

Он использовал тюбики с помадой 14 разных оттенков, которых в общей сложности понадобилось более трех с половиной тысяч от бело-перламутрового до черного, а так же прозрачный блеск для губ.

Картина из 3500 губных помад

По мнению художника именно губная помада является признаком женственности. Картина создана по принципу мозаики. Сама по себе конструкция получилась очень тяжелой, поэтому собирали ее прямо в здании, где должна была пройти выставка.

Картина из 3500 губных помад

Хочется отметить, что художник смог при помощи своей необычной манеры создания портрета привлечь внимание посетителей выставки к женщине, которая сыграла серьезную роль в жизни Палестины.