Нетипичный способ смены Дня и Ночи: комедийный ролик литовского аниматора Игнаса Мейлунаса

Mr. Night has a Day off: комедийный ролик литовского аниматора Игнаса Мейлунаса

Mr. Night has a Day off, остроумный комедийный ролик, который создал литовский аниматор Игнас Мейлунас (Ignas Meilunas), показывает нетипичный способ смены дня и ночи.

Короткометражный фильм был снят с «нулевым бюджетом» всего за 3 недели.

Зритель попадает в сказочный мир, в котором главными персонажами являются мистер Ночь и мистер День.

Анимация искусно прорисована так, что очень хорошо взаимодействует с реальным миром. Городской пейзаж вполне узнаваем – это Вильнюс.

Mr. Night has a Day off: комедийный ролик литовского аниматора Игнаса Мейлунаса

Господин тёмного времени суток выглядит, как гигантская прозрачная аморфная ёмкость, внутри которой плещется звёздное небо.

Он, как непоседливый мальчишка, не довольствуется рутиной и старается весёлыми и безвредными проказами разнообразить свои обязанности погружать землю в темноту.
Для этого ему достаточно только ткнуть пальцем в одушевлённый или неодушевлённый объект, который кажется ему чересчур светлым.

Mr. Night has a Day off: комедийный ролик литовского аниматора Игнаса Мейлунаса

Это могут быть книги на подоконнике, окрас светло-коричневой собаки, кофе с молоком, одежда девушки, припаркованный возле дома автомобиль и даже здания.

Mr. Night has a Day off: комедийный ролик литовского аниматора Игнаса Мейлунаса

Проходит время и мистер День исправляет последствия шалостей своего предшественника, но иногда что-то пропускает по невнимательности. Владелец белого автомобиля не может узнать его узнать в чёрной версии.

Mr. Night has a Day off: комедийный ролик литовского аниматора Игнаса Мейлунаса

Звуковое сопровождение сделано так же хорошо, как и видеоряд. Аудио эффекты добавляют ещё больше юмора к ситуации.

В философском комментарии к анимированному видео, которое предлагает посмотреть своим посетителям Музей Дизайна, автор написал:

Почему ночь сменяет день? Когда вам что-то не нравится, вы меняете это.

Всё очень просто.

Mr. Night has a Day off был представлен на Зимнем кинофестивале Fandependent в 2017 году.
Очаровательный комедийный ролик рекомендуется к семейному просмотру. Этот тот случай, когда фильм хочется пересматривать несколько раз для поднятия настроения.

Посмотрели? Напишите в комментариях о своих впечатлениях!