Несколько способов использования «умного дома»

Интерьер кухни с использованием умных технологий

Цифровые технологии навсегда изменят ваш быт

Некоторые идеи, способные изменить вашу жизнь

Наверняка читатели Музея Дизайна неоднократно слышали об этом новшестве. Это и не удивительно, ведь на дворе XXI век! Сегодня мы остановимся на обзоре этих гаджетов для умного дома подробнее.

Благодаря этому чуду, вы сможете следить за температурой воздуха в своей квартире, находясь за тысячи километров от неё. Мобильный телефон или планшет – вот всё, что вам необходимо!

Цифровые устройства – ваши лучшие помощники

Планшет на стене современного жилища

Всего одна опция Smart Pad способна управлять всем

«Разумные» краны сократят затраты

Не важно, где вы: в своём уютном гнёздышке или на лазурном побережье, — интеллектуальная система по первому вашему требованию обеспечит доступ к различным данным.

Вы сможете не только запускать электрокотёл, кондиционер, но и даже включать свет. Не стоит думать, что данные устройства дают возможность лишь координировать работу приборов.

Помимо этого, они помогают снизить траты. Например, одна из фирм, а именно Delta Brizo, начала продажу уникальных экономных смесителей и насадок для душа H2Okinetic ®.

Современная кужня с использованием гаджетов

Разумные краны сократят затраты

Вид кухни с применением микропроцессоров

Варочная панель, сантехника и прочая аппаратура умеет «думать»

Если вы считаете, что включение музыкального центра, телевизора или кондиционера на расстоянии – это излишняя роскошь, подберите конфигурацию, необходимую именно вам.

Ванна с электоронной системой управления

5. Настройки ванной комнаты сохраняются для каждого из пользователей

Компьютерное управление в душевой кабине

Наслаждайтесь купанием и экономьте

Отопление «с памятью»

Мы тратим огромное количество энергии на обогрев и кондиционирование помещений, независимо от времени года и климатических зон. Избавить вас от переплат могут термостаты, которые «изучают» образ жизни домочадцев и, благодаря подключению к Wi-Fi, регулируют температуру.

Наилучшим примером стал термостат Nest. Вам нужно лишь зарегистрировать электронную почту и отметиться на карте. И вуаля! Вы получаете ежемесячный отчёт о потраченных киловаттах.

Дом с электронной системой управления отоплением

Автоматизированное отопление

«Умный» дизайн

Необязательно оборудовать своё жилище супер новыми диковинками. Такие средства позволяют добиться уменьшения счетов и при помощи удачного дизайна интерьера.

А именно: путём размещения окон и дверей с учётом сезонных изменений климата. Это обеспечит тепло зимой и прохладу летом, однако потребует тщательного изучения расположения жилья относительно солнца, наличия вокруг деревьев и другой растительности.

Применение дизайнерского решения по теплосбережению

8. Дизайнерские решения «умных домов»

Столик со столешницей - планшетным компьютером

Необычные журнальные столики скоро выпустят в массы

Автоматизация любой комнаты

С такими технологиями реальностью становятся не только экономия и контроль безопасности, но и другие футуристические удобства, например, смена освещения и музыки! Одним словом, всё то, что раньше мы могли видеть только в научно-фантастических фильмах, стало реальностью!

Добавьте комментарий

• Вообще устройство умного дома – это очень современная и удобная установка. Эксплуатация умного дома позволяет облегчить и упростить многие стороны человеческой жизни, на которые обычно уходит очень много времени. Отопление с памятью или настройка освещения и влажности с помощью цифровых носителей – прекрасное решение мелких бытовых проблем.