Необычные скульптуры от Рамона Тодо: стеклянные вкрапления в книги и камни

Необычные скульптуры от Рамона Тодо: техногенные стеклянные жеоды в старых книгах и камнях

Деля своё рабочее время между студиями в Токио и Дюссельдорфе, художник Рамон Тодо (Ramon Todo) создаёт необычные скульптуры, похожие на предметы из коллекций музеев естественной истории или университетских кафедр геологии.

Его творения собраны из разрозненных материалов, но в готовом виде создают впечатление, что всегда существовали в подобной комбинации.

Кусочки обсидиана, окаменелости, вулканический базальт и старинные книги перемешиваются, чтобы предстать в новом прекрасном образе и рассказать следующую историю своего существования.

Стеклянные дополнения идеально соответствуют форме найденных камней, создавая удивительный световой переход там, где он не предусмотрен природой.

Обложки книг со стеклянными жеодами выглядят, как «лучи знания».

Комбинируя различные материалы, Тодо стремится выразить идею хрупкости и стабильности.

Он ставит под сомнение саму природу объектов, которые в нашем представлении не должны сочетаться.

Скульптор собирает окаменелости во время прогулок за городом и относится к ним, как природным артефактам той местности, откуда они произошли. Он удаляет некоторые слои, заменяя их эстетически красивым полированным стеклом.

Эти вставки эффективно переписывают историю места и самого арт-объекта.

Уникальный подход к естественным формам заставляет зрителя пересмотреть свои представления о привычных вещах.

Музей Дизайна представляет посетителям необычные скульптуры Рамона Тодо в небольшой фотоподборке.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!