Этот удивительный потолок! Необычные идеи для его оформления в нашей знаковой коллекции

Интерьер гостиной в спокойных тонах

Мы снова вместе. И я рад буду посмотреть с друзьями Музея Дизайна коллекцию необычных потолков, которую создал великий мастер дизайна — Lonny.

Мы часто не придаем значения роли потолка в оформлении помещения. Но если проявить фантазию, то даже простые обои могут изменить все пространство.

Эта плоскость всегда открыта и ничем не загромождена. Поэтому огромные возможности сделать комнату индивидуальной и неповторимой.

Вы можете заставить своих гостей ходить с задранной головой и удивляться вашему мастерству. Давайте посмотрим и оценим художественные решения профессионала.

Светильник из нескольких плафонов

Креативный светильник в виде капель на бронзовых цепочках смотрелся бы просто и бледно на белом фоне. Двухцветные обои в стиле росписи придали нарядности не только потолку, но и всему помещении. И теперь даже лампочки кажутся заключенными в перевернутые купола.

Светильник из растения

Этот проект потолка для небольшой кухни автор назвал One Kings Lane. Квартира сдавалась с темной и невзрачной кухней. Достаточно было жильцу наклеить элегантные обои на потолок, и настроение поменялось. Обои легко снимаются, поэтому при переезде на новое место жительства, этому королевству можно вернуть его прежний вид.

Объёмная люстра в углу для отдыха

Это тоже обои. Они волшебным образом поднимают потолок и увеличивают пространство. Простая комната благодаря неяркому геометрическому рисунку превратилась в замок.

Светильник в виде шарика в детской

Ребенок, засыпая, будет смотреть на веселую мозаику и светильник в виде улетевшего шарика. Хорошие и светлые сны ему обеспечены.

Комната в зелёном цвете

Комната выполнена в экологическом стиле. Преобладают зеленый и белый. Много рисунков с растениями. На стене коряги, похожие на рога оленя. Потолок с геометрическим узором из узких зеленых линий оживил шикарную спальню, сделал ее еще более природной.

Золотые полоски на полу и потолке в гостиной

Рисунок цвета золота на полу и зигзаги на потолке добавляют гостиной гламура. Такой зигзагообразный рисунок делает помещение динамичным, создает ощущение перемен. Посмотрите внимательно и вы почувствуете непрерывное движение у себя над головой.

Люстра в форме звезды в кафе

Обратите внимание на этот шедевр. Такую картину может создать только истинный художник. В глубине этого потолка можно утонуть. Если он над головой, то может, я неправильно стою?

Интерьер кухни в глубоком синем цвете

Ночное звездное небо от дизайнерской группы Archer and Buchanan Architecture. Светильник в виде керосиновой лампы и красный ковер с геометрическими узорами. Сейчас войдет Аладдин, потрет волшебный фонарь и улетит на ковре.

Геометрический узор на потолке в детской

Линии создают сложное переплетение из прямоугольников и квадратов. Стильный интерьер детской комнаты значительно интереснее с такими узорами.

Спальня в нежных бело-розовых тонах

Перевернутая спальня. Мостовая из желтого камня оказалась над головой. Откуда и куда растет тростник невозможно разобрать.

Цветочный узор на потолке в столовой

Замечательная идея для современного дизайна столовой. Можно даже написать в рекламе, что деньги, которые вы тратите на оформление потолка, вернуться к вам с третьим заходом гостей.

В аристократических семьях была традиция, обед считается оконченным, когда глава семьи встает из-за стола. Все тоже должны выйти.

Пока гости рассматривают рисунок на потолке, свои быстренько поели и сэкономили на продуктах для гостей. Это шутка. Просто великолепное решение. Обеденный стол словно переместился в цветущий сад.

Гостиная в сине-жёлтых тонах

Оформление застекленного фонаря крыши. Окантовка такая же, как и вокруг окон. Придает целостность архитектурному решению.

Люстра в форме звезды в гостиной

Любители мистики, это творение для вас. Именно потолок превращает комнату в нереальную, из параллельного мира.

Спальня в ярко-розовых тонах

Восточный шатер на 16-ом этаже. Жилье современной Шахразады.

Рисунок из цветов на потолке в детской

Обои с рисунком из цветов делают детскую более веселой. Так что вы можете самостоятельно преобразить свою квартиру, переделав потолок.

Добавьте комментарий

• Большинство из нас действительно, даже и не задумывается о потолке, когда въезжает в новый дом и старается сделать близкий по духу интерьер. Или, когда мы делаем ремонт, то обычно украшаем стены, а потолок оставляем просто белым. А как хорошо смотрится креативный дизайн потолка. Можно что угодно сделать, была бы фантазия.