Неделя дизайна в Клеркенвелле представляет бренд Duffy London — стильные новинки английской фабрики

Оформление интерьера помещения от бренда Duffy London в Лондоне

В рамках нашего главного проекта — недели дизайна в Клеркенвелле ‒ мы представляем наиболее интересные бренды, творения которых были продемонстрированы на выставке в Лондоне. Сегодня нам хотелось бы обратить внимание читателей Музея Дизайна на мебельную экспозицию от английской компании Duffy London.

Основатель бренда Кристофер Даффи — выпускник факультета дизайна Университета Брайтона. В 2002 году он решился на создание первых собственных произведений у себя дома, но позже таланту художника стало тесно в стенах кухонной мастерской. Оборудовав восхитительную студию в восточной части Лондона, Даффи приступил к воплощению своих многочисленных фантастических идей.

Во имя соблюдения принципа бережного отношения к здоровью человека и окружающей среде, вся мебель изготавливается вручную лучшими умельцами Великобритании из прочной высококачественной древесины и других перерабатываемых материалов.

Невозможно пройти мимо «парящего» кофейного столика Up Coffee Table. Автор умело обыгрывает идею левитации, создавая иллюзию свободного парения стеклянной столешницы, покоящейся на блестящих золотых воздушных шарах. Такой очаровательный, обманчиво лёгкий, стильный предмет интерьера вызывает невольную улыбку и ощутимо приподнимает настроение.

Оформление интерьера помещения от бренда Duffy London в Лондоне

А как вам понравится такой оригинальный обеденный стол-качалка под названием Swing Table? Подвесные свободно раскачивающиеся стулья не дадут заскучать собеседникам и внесут нотку творческого вдохновения в самый серьёзный деловой разговор!