Национальный музей естественной истории в Вашингтоне (NMNH): невероятные коллекции из запасников

Национальный музей естественной истории в Вашингтоне (NMNH)

Национальный музей естественно истории в Вашингтоне (NMNH) располагает богатейшими коллекциями, включающими 126 млн. единиц хранения, тщательно рассортированных и бережно помещённых в тысячах ящиках и на вместительных стеллажах.

90% материалов предназначены для научных исследований, помогающих лучше понять все аспекты, связанные со средой обитания человечества.

Национальный музей естественной истории в Вашингтоне (NMNH): фотографии коллекций из запасников

Научные задачи призваны объективно интерпретировать данные о нашем биологическом происхождением, изучить процессы глобального изменения климата.

Благодаря фотографиям и презентациям, которые музей естественно истории в Вашингтоне опубликовал на своём сайте, появилась возможность заглянуть в запасники, в которых представлены разнообразные собрания: от твёрдых фрагментов Земли, к биологическому материалу и до культурных объектов современных и исчезнувших цивилизаций.

Коллекции играют жизненно важную роль в развитии научных знаний, решении социальных проблем, а также повышении научной грамотности нашего народа. Сайт NMNH

Длинный ряд шкафов занимают богатейшие коллекции насекомых из отдела Энтомологии (30 млн. экземпляров).

Ботанический отдел включает гербарии, в том числе образцы водорослей и кораллов (4,5 млн. образцов).

В восточном крыле музея располагается коллекция палеонтологии с образцами ископаемых доисторических животных.

Отдельно выделена коллекция морских млекопитающих, в которых хранятся скелеты китов.

Антропологическая коллекция включает образцы, различающиеся по происхождению, формам, предназначению.

В Голубой комнате представлен богатейший ассортимент минералов, в том числе самоцветов.

В коллекции млекопитающих одна часть посвящена мышам.

В отделе водной зоологии в заспиртованных банках хранятся различные виды позвоночных рыб (7 млн. единиц).

Музей Дизайна предлагает посетителям отправиться в увлекательную экскурсию по запасникам, которыми располагает Национальный музей естественно истории в Вашингтоне.

Напишите в комментария о своих впечатлениях!