Цвета комфорта: какой предстала перед глазами посетителей выставок 2016 года мягкая мебель от дизайнеров Moroso

Оригинальная мягкая мебель от дизайнеров

На выставке Design Week 2016 мягкая мебель от дизайнеров Moroso представлена в девяти ярких и эклектичных коллекциях

Мягкая мебель от дизайнеров компании Moroso никогда не разочаровывает. Огромный опыт в разработке и производстве предметов обстановки, которым обладают специалисты этой фирмы, находит отражение во всех её проектах.

В этом году на Design Week они представили девять коллекций и ещё две — на Fuori Salone, чем отметили 25-летие своего сотрудничества с Роном Арадом. Его дебют как индустриального дизайнера состоялся именно в Moroso.

Многоцветная и выразительная экспозиция включает в себя коллекции от дизайнеров и компаний, чьи имена прочно ассоциируются с искусством создания мебели и историей Moroso: Патрисии Уркиолы, Doshi Levien, Front, Эдварда ван Влита, Альфредо Хаберли, Даниэля Либескинда и Scholten&Baijings. Посетители получили возможность познакомиться с перспективным новичком в этой отрасли — молодой испанской студией Mermelada.

Роскошная мягкая мебель от дизайнеров: бардовые диваны и пуфики

Коллекция Sushi от Эдварда ван Влита для Moroso

Голландский дизайнер Эдвард ван Влит внёс весомый вклад в обеспечение успеха выставки, создав коллекцию Blue Edition на основе серии Sushi, которая уже стала классикой.

Отказавшись от обилия ярких цветов, характерного для Blue Edition, он на сей раз предпочёл неброские геометрические узоры в диапазоне оттенков от небесно-голубого до королевского синего и кобальта. Для предметов коллекции предусмотрены и альтернативные варианты исполнения: красный, зелёный и серый.

Среди огромного ассортимента всевозможной мебели для сидения, спроектированной специально для зон отдыха, неизменно присутствуют скамейки и пуфы, а также стулья с высокими спинками для приватных бесед и встреч с глазу на глаз.

Разнообразие форм поможет превратить безликие площади в живописные ландшафты, где гармоничные сочетания цветов и мотивов связывают элементы воедино. Все используемые ткани — прочные и удобные материалы от Febrik.

Дуэт Doshi Levien избрал для своей коллекции название Armada. Это скульптурные изделия, предназначенные для открытых рабочих пространств и вестибюлей. Богатые формы кресел создают условия для уединения или даже некоторой изоляции человека от окружающих.

Изящные зачехлённые боковины и большие мягкие подушки обеспечат необходимую степень комфорта для работы вне офиса. Коллекция предлагает всевозможные кресла с высокими и низкими спинками, а также стулья с мягкой обивкой для гостиной и столовой.

Роскошная мягкая мебель от дизайнеров: необычные стулья с высокими спинками

Фрагмент красочной экспозиции Moroso на Salone del Mobile

Роскошная мягкая мебель от дизайнеров: мягкий диван зелёного цвета

Новые диваны Moroso примечательны своими насыщенными цветами