Модные дизайнерские решения – осень в интерьере. Практические советы известных декораторов

Идеи декора в осенней тематике

Здравствуйте и добро пожаловать на Музей Дизайна! Здесь мы познакомимся с некоторыми идеями, как украсить интерьер по-осеннему.

Вот и наступила золотая пора. В нашем посте мы собрали наиболее популярные идеи декора, которые можно применить для ваших праздников. Наслаждайтесь!

Акценты для вашей гостиной

Диваны и кресла можно приукрасить празднично оформленными подушками. Хорошие примеры этого вы сможете найти на Sarah Campbell Embellished Stripe Pillow Cover.

Подушки на кресле

Причудливые и необычные идеи можно увидеть на Crate & Barrel. Очень завораживающая вещь: с одной стороны подушка имеет светлый фон, с другой – тёмный. Его можно менять в зависимости от настроения!

Красивые подушки

Самое главное – это правильно подобранный цвет. Ознакомиться с основными правилами выбора можно на Williams-Sonoma.

Текстиль в различных оттенках

Декорирование стены

Куда же без оформления стен и дверей в вашем доме. Как наглядный пример — венок из ягод от Williams-Sonoma. Сделан он из собранных на улице веточек и плодов и отлично впишется в атмосферу вашего дома.

Осенний венок для декора интерьера

Очень интересный вариант декора – свисающая с потолка сфера, которая напоминает луну — отличная находка для придания уюта и необычности.

Предмет интерьера в осеннем тематике

Осенью особенно прекрасно небо. Я думаю, что любой посетитель Музея Дизайна, засматриваясь на картину Observation De Leonardo I, будет вспоминать о прекрасных вечерах в этот период года. Этой работой можно любоваться вечно!

Картины в осенней тематике

Оформление вашего стола

Pottery Barn предлагает нам декорировать стол или полки стеклянными блестящими шарами. Они подойдут как для оформления праздника, так и просто для повседневности. Сферы имеются в разных размерах и цветовых вариантах.

Зеркальные тыквы для декора

Экстраординарная ваза ручной работы от CB2 впишется в интерьер серых и красных тонов, подчеркнув данный колорит. Смелое решение в этом сезоне!

Необычная ваза ручной работы от CB2

Pottery Barn предложил использовать сухую разноцветную листву. Его дерево сделано из сушеных листьев манго. Смотрится очень естественно и красиво, такое вы можете сделать сами.

Осенние листья - эффектный акцент в интерьере

Варианты декорирования разных предметов вы можете посмотреть на decorate your autumn table. Как один из примеров, серые поверхности отлично гармонируют вот с такой необычной вставочкой от Crate & Barrel.

Красивая сервировка для праздничного ужина

Завершающим штрихом может стать необычный кувшин от Crate & Barrel, который выполнен из глянцевой и матовой глины. Он выглядит очень по-осеннему и, если вы, дорогие читатели Музея Дизайна, приобретёте что-то подобное, то это изделие создаст вокруг себя праздник, стоя на вашем столе.

Глиняный кувшин