Визуальные версии реального и ирреального: концептуальные иллюстрации Андреа Учини

Андреа Учини: концептуальные иллюстрации обыденной жизни

Концептуальные иллюстрации Андреа Учини (Andrea Ucini) представляют собой визуальные версии реального и ирреального.

Андреа Учини: концептуальные иллюстрации обыденной жизни

Минималистические изображения, состоящие из точных линий и чистых текстур,  отличаются глубоким содержанием, мягким юмором и лёгкостью для восприятия.

Андреа Учини: концептуальные иллюстрации обыденной жизни

Упростить историю, изложенную в тысяче строк, в одной иллюстрации – вызов, который особенно увлекает Мастера.

Обдумывание и создание идеальной визуальной версии, в которой все эти слова могут быть расплавлены в изображении,  бесценны!

Сюжеты, которые охватывают различную тематику, от обыденной жизни до технологий и политики, выстроены в сюрреалистической манере.

Андреа Учини: концептуальные иллюстрации обыденной жизни

В этих микромирах всё возможно:

укрыться под зонтом от душа электрического фонаря,

отодвинуть тень тростью,

Андреа Учини: концептуальные иллюстрации обыденной жизни

змее нарядиться в карнавальный костюм белого лебедя.

Андреа Учини: концептуальные иллюстрации обыденной жизни

Андреа Учини – профессиональный музыкант, получивший образование в области классического фортепиано во Флорентийской консерватории.

Он считает, что оба рода его творческой деятельности оказывают взаимное влияние друг на друга.

Рисунок – это увлечение и ещё один способ самовыражения.

Андреа Учини: концептуальные иллюстрации обыденной жизни

Музыка была моим первым источником в новой форме выражения, и рисование было более глубоким исследованием, чтобы обнаружить различные способы декодирования концепции и эмоции.

Иллюстрация и музыка – это две страсти, которые были со мной всю мою жизнь, и это то, что я действительно люблю делать.

Его концептуальные иллюстрации печатают такие престижные издания, как Wired, Scientific America, Entrepreneur Magazine и другие.

Андреа Учини: концептуальные иллюстрации обыденной жизни

Итальянский художник в настоящее время живёт в сельской местности недалеко от Копенгагена и работает в студии, окружённой красивой датской природой и изменчивой погодой.

С большой коллекцией его работ можно познакомиться на страничках автора в социальных сетях Instagram и Behance.

Андреа Учини: концептуальные иллюстрации обыденной жизни

Музей Дизайна сделал небольшую подборку изображений датского иллюстратора-самоучки, доказывающих известное мнение, что талантливый человек талантлив во всём.

Андреа Учини: концептуальные иллюстрации обыденной жизни

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!