Миниатюры из грифеля карандаша от Синди Чинн: «Прогулка слонов» на фоне африканского пейзажа

Синди Чинн: очаровательные миниатюры бредущих слонов, вырезанных из грифеля карандаша

Не так давно Музей Дизайна представлял свои посетителям потрясающую миниатюру поезда, вырезанного из грифеля карандаша.

Автор произведения, американская художница Синди Чинн (Cindy Chinn) по заказу  Калифорнийского музея новый шедевр под названием «Прогулка слонов».

Произведение вызывает не меньшее восхищение, благодаря искусно выполненным сложным деталям.

Из грифеля карандаша выполнены фигуры животных, стволы баобабов, а из деревянной части – кроны деревьев и пучки примятой травы.

Слоники вырезались из отдельных карандашей, а затем монтировались в единую сцену.

На заключительном этапе скульптор добилась правдоподобной текстуры шкуры животного.

Синди Чинн создала целую коллекцию миниатюрных скульптур из грифеля карандаша. Каждое из её творений уникально.

Для работы с крошечными объектами Синди оборудовала студию, где разместились увеличительные стёкла разных диоптрий, микроскоп, лезвия, шило.

Некоторые инструменты мастерица усовершенствовала для лучшего воплощения своих замыслов.

Размеры скульптур варьируются от 6 до 3 см.

Большинство миниатюр доступно для приобретения в интернет-магазине Синди Чинн на Etsy.

Из представленной фотоподборки, можно получить представление о том, как создавалась «Прогулка слонов» от начального этапа разметки грифеля до окончательной реализации проекта.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!