Мартин Молин: необычные музыкальные инструменты для исполнения завораживающих мелодий

Из неожиданных деталей Мартин Молин создаёт необычные музыкальные инструменты

Мартин Молин (Martin Molin) – не только участник шведской группы Wintergatan (в переводе – «Млечный Путь»), он ещё и дизайнер, проектирующий необычный музыкальные инструменты.

На своих двух новых изобретениях он исполняет красивую композицию под названием «Всё было хорошо».

Из неожиданных деталей Мартин Молин создаёт необычные музыкальные инструменты

Первый инструмент представляет собой род музыкальной шкатулки или шарманки.

Перфорированная бумага, скрученная в рулон, служит для регулировки звучания мелодии.

Из неожиданных деталей Мартин Молин создаёт необычные музыкальные инструменты

Лента приводится в движение с помощью протяжного механизма, собранного из деталей конструктора LEGO.

Из неожиданных деталей Мартин Молин создаёт необычные музыкальные инструменты

Второй инструмент, Modulin, автор называет смесью скрипки и модульного синтезатора.

Невероятно, но всё это скопление проводов и деталей из пластика и металла напоминают арт-объект в стиле стимпанк.

Из неожиданных деталей Мартин Молин создаёт необычные музыкальные инструменты

Самое удивительное, что этот «конгломерат» ещё и звучит очень красиво, словно старинный струнный инструмент.

Автор, если и не инновационных, то уж точно оригинальных разработок, снял видео, в котором продемонстрировал процесс создания необычных музыкальных инструментов, и показал, как на них можно играть.

Ролики размещены на канале группы на YouTube и доступны для свободного просмотра и скачивания.

В настоящее время Мартин Молин занят усовершенствованием своих изобретений, чтобы они не подводили артистов во время выступлений на сцене.

Музей Дизайна приглашает посетителей посмотреть небольшой фильм о том, что талантливый музыкант может извлекать красивые мелодии из самых неожиданных предметов.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!