Впечатляющие макрофотографии от Уолдо Нелла: павлиньи перья, снятые под микроскопом

Павлиньи перья в серии макрофотографий от Уолдо Нелла

Павлиньи перья – предмет восхищения людей на протяжении многих веков.

Павлиньи перья в серии макрофотографий от Уолдо Нелла

В Индии они являлись атрибутом королевской власти, во многих культурах символизировали божественное присутствие.

Павлиньи перья в серии макрофотографий от Уолдо Нелла

А вы когда-нибудь задавались вопросом, как выглядят павлиньи перья с близкого расстояния? Нет, не то, чтобы вы приблизились к горделивой и пугливой птице вплотную, а ещё ближе!

Канадский художник, программист и инженер Уолдо Нелл (Waldo Nell) использовал свои навыки, чтобы создать потрясающие макрофотографии с невероятной детализацией.

Павлиньи перья в серии макрофотографий от Уолдо Нелла

Разумеется, ему в этом помогало безупречное техническое обеспечение – камера Canon Rebel T3i и микроскоп Olympus BX53.

Павлиньи перья в серии макрофотографий от Уолдо Нелла

Макрофотография – искусство увеличения мелких предметов, которое позволяет увидеть мир с иной, совершенно неожиданной стороны.

Павлиньи перья в серии макрофотографий от Уолдо Нелла

Уолдо Нелл показал павлиньи перья в ярких и отчётливо проявившихся мельчайших деталей.

Павлиньи перья в серии макрофотографий от Уолдо Нелла

Снимки на самом деле являются сложными композитами, состоящие из соединения сотен изображений одного и того же участка по различным углом освещения.

Павлиньи перья в серии макрофотографий от Уолдо Нелла

Павлиньи перья в увеличенном виде напоминают драгоценные переплетения ювелирных украшений из золота и драгоценных камней, поля нежной лаванды, мазки гениального художника-импрессиониста, узоры из параллельного мира, проводки электрического кабеля, веретенообразные подводные существа.

Павлиньи перья в серии макрофотографий от Уолдо Нелла

Да мало ли какие ассоциации могут они вызвать в воображении зрителя.

Павлиньи перья в серии макрофотографий от Уолдо Нелла

Музей Дизайна предлагает подборку невероятно красивых работ Уолдо Нелла, который в одном проекте объединил свои страстные увлечения наукой, природой и искусством фотографии.

Павлиньи перья в серии макрофотографий от Уолдо Нелла

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!