Made com — выставочный зал мебельной выставки от профессионалов Bureau de Change Design Office, Лондон, Великобритания

Made com - выставочный зал, Лондон

Приветствуем посетителей Музея Дизайна!

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию обзор необычного выставочного зала Made.com, расположенного в столице Великобритании.

Нечто среднее между международной мебельной выставкой и VIP-магазином ‒ это уникальное помещение для известного модного дома. Проект Made.com был разработан лондонской фирмой Bureau de Change Design Office в качестве эксперимента. Архитекторы ставили одну цель: преодолеть разрыв между розничной и интернет-торговлей. Кстати, его открытие совпало с фестивалем London Design.

Made com - выставочный зал, Лондон

При входе в вестибюль этого высотного здания на западе города в Notting Hill Gate клиент получает шанс ознакомиться с 3D-версиями последних продуктов при помощи нескольких сотен миниатюр в рамках, подвешенных к потолку.

Но основная экспозиция располагается на просторной территории в 400 м2 на 9 этаже здания. Из окон превосходно виден город: до самого горизонта простираются небоскрёбы и элитные пентхаусы Лондона.

Made com - выставочный зал, Лондон

Многофункциональное пространство зонировано на отделы при помощи специальных подвесных полупрозрачных экранов. Каждая категория экспонатов представлена в миниатюрной инсталляции фрагмента интерьера. С обратной стороны каждого экрана есть 2D-изображение с полным описанием конкретной товарной позиции.

Made com - выставочный зал, Лондон

Высокотехнологичные средства, такие как QR-коды, сенсорные экраны и 3D-принтеры прекрасно уживаются с привычным текстилем в декоративной обивке мебели, натуральной кожей, деревом. Лучшие предложения из двух миров ждут своего покупателя, который уже видел интернет-каталог, а теперь получил прекрасную возможность наглядно ознакомиться с товарами.