Лучший сувенир из Нью-Йорка: потрясающий плакат ночного мегаполиса от студии Alfalfa

Сувенир из Нью-Йорка: роскошный плакат в эстетике рисунков Климта

На сегодняшний день лучший сувенир из Нью-Йорка под названием Iconic New York Illuminated предлагает дизайнерская студия Alfalfa Рафаэля Эскера (Rafael Esquer).

Сувенир из Нью-Йорка: роскошный плакат в эстетике рисунков Климта

Постер с изображением 600 знаковых мест города выполнен в золотых и серебряных оттенках фольги. Отпечаток нанесён на поверхность плотной бархатистой бумаги, окрашенной в глубокий чёрный цвет.
Такое впечатление, что вы рассматриваете сверкающий в ночи мегаполис из иллюминатора самолёта.

Сувенир из Нью-Йорка: роскошный плакат в эстетике рисунков Климта

Автор говорит, что стремился создать роскошный коллекционный сувенир, словно говорящий о любви Нью-Йорка к каждому его посетителю, особенно после наступления темноты.

Это уже второе издание плаката. Новая расширенная версия, по сравнению с первой, 2013 года выпуска, включает 28 новых зданий, 23 знаменитостей, 20 СМИ, 12 культурных учреждений, 11 городских легенд, 10 писателей, 8 спортивных команд, 3 супергероев и одного святого.

Идентифицировать значки можно по подписанным силуэтам объекта, помещённым по краям плаката.

Сувенир из Нью-Йорка: роскошный плакат в эстетике рисунков Климта

Добавлены также причудливые детали в виде пиццы, моста через Гудзон, бокала с мартини и нескольких женских фигурок, разгуливающих топлесс.

Сувенир из Нью-Йорка: роскошный плакат в эстетике рисунков Климта

Разработчик проекта живёт в городе уже более 20 лет, но хранит в памяти первую ночь, проведённую после приезда.

Я был студентом из Калифорнии и прибыл сюда поздно вечером.
Как и большинство людей, меня поразили огни Нью-Йорка.

Я почувствовал себя частью города, окутанным и связанным с ним этим сиянием.
Я уже знал, что буду жить здесь.

Эти первые визуальные переживания Рафаэль Эскер воплотил в формате плаката, выполненного под влиянием рисунков австрийского художника-символиста Густава Климта.

Сувенир из Нью-Йорка: роскошный плакат в эстетике рисунков Климта

Постер доступен в интернет-магазине студии, но с заказом следует поспешить – тираж очень ограничен.

Сувенир из Нью-Йорка: роскошный плакат в эстетике рисунков Климта

Музей Дизайна даёт возможность рассмотреть в деталях фрагменты плаката с экрана монитора, чтобы решить хотите ли вы приобрести этот потрясающий сувенир из Нью-Йорка.

Минутное видео, в котором чередуются реальные картинки Большого Яблока с его графическими интерпретациями, добавит приятные впечатления к теме сегодняшнего поста.

Напишите в комментариях о своём решении!