Ландшафтный дизайн от Барри Кокса: зелёная церковь из живых деревьев

Зелёная церковь из живых деревьев в проекте Барри Кокса

Не нужно принадлежать к какой-то определённой религии, чтобы оценить очарование Церкви из живых деревьев, рассчитанной на 100 мест.

Небесная часовня была выращена всего за 4 года ландшафтным дизайнером из Новой Зеландии Барри Коксом (Barry Cox), владельцем Treelocations, фирмы по пересадке взрослых деревьев с помощью большого механизированного ковша.

Зелёная церковь из живых деревьев в проекте Барри Кокса

После поездки в Европу, где его восхитили каменные здания церквей, выстроенных в различных стилях, он приступил к созданию собственного проекта, в котором соединил любовь к старинной архитектуре с практикой озеленения.

Изначально Мастер хотел продемонстрировать, как можно создать «мгновенный сад».

Стены и крыша выполнены из тщательно подобранных пород деревьев, отличающихся по цвету коры ствола и листьев кроны.

Зелёная церковь из живых деревьев в проекте Барри Кокса

Роль строительного материала выполнили ольха, остролистый клён, пирамидальный белый тополь, а также живописная камелия.

Пока ветви не привыкли изгибаться в заданной конфигурации, они опираются на металлический каркас, установленный внутри, и который будет убран впоследствии.

Зелёная церковь из живых деревьев в проекте Барри Кокса

Недавно Барри Кокс открыл церковь из живых деревьев для общественности.

Теперь два раза в неделю в хорошую погоду за небольшую плату можно осмотреть достопримечательность.

Зелёная церковь из живых деревьев в проекте Барри Кокса

Что когда-то было просто обширным задним двором, превратилось в чудесный тенистый парк с ещё одним зелёным «развлечением» – лабиринтом.

Зелёная церковь из живых деревьев в проекте Барри Кокса

Неудивительно, что владение Кокса стало популярным местом для проведения фотосессий, семейных торжеств и свадебных церемоний.

Зелёная церковь из живых деревьев в проекте Барри Кокса

Музей Дизайна приглашает посетителей совершить небольшое визуальное путешествие в окрестности новозеландского Кембриджа, составленное из фотографий и небольшого ролика.

Напишите о своих впечатлениях в комментариях!