Ламинат и натуральное дерево в качестве напольного покрытия

Интерьер с применением ламината

Рада приветствовать любителей обстановки из неповторимых покрытий и натуральных материалов на страницах сайта. Дизайн интерьера невозможен без правильного подобранного материала для пола. И хотя утверждают, что наиболее открытая часть помещения потолок, где не стоит мебель, и не лежат ковры, нам важно, что у нас под ногами.

Последнее время предпочтение отдают ламинату, как более простому в монтаже и при установке плавающим способом легко можно заменить несколько поцарапанных или стертых досточек. Не будем сравнивать способность дерева хранить тепло, а просто посмотрим внешний вид.

Коричневый ламинат

Пол в комнате застелен инженерной доской без фасок. Обратите внимание на природность и неповторимость рисунка и оттенка на каждом элементе покрытия. Использование тонкого слоя натуральной древесины делает паркет неотличимым от цельной доски. Можно долгое время заниматься релаксацией, рассматривая неповторимые оттенки и линии.

Ламинат на кухне

Ламинат такого же размера. Мастера старались разнообразить направление досок, но все равно видно повторение и однотипность рисунка. Светлый красивый пол не будет выгорать на солнце, кухня великолепно смотрится. Белый цвет в интерьере создает воздушность и простор. Но нет очарования природной неповторимости.

Тарелка на ламинате

Для более четкого выделения рисунка производители применили браширование. Поверхность готовой доски обрабатывается металлическими щетками. Более мягкие участки удаляются, и получается рельефная поверхность. Затем пропитка темным маслом делает узор еще более четким и контрастным. Это хорошо видно на данном полу.

Ламинат в спальне

Мы привыкли коротким словом ламинат называть крупный паркет с покрытием пластиком вместе с краской. Это изделие наиболее популярно у покупателей и широко представлено в салонах.

На самом деле на многих видах многослойного материала из отходов древесины и обрезков применяется ламинирование поверхности. Вот пример рельефного рисунка на крупной доске. Дизайнеры создали имитацию потертого и крашенного деревянного пола. Это соответствует стилю кантри, в котором оформлена спальня.

Ламинат на полу в интерьере

Фиолетовый цвет в интерьере акцентирует на себе внимание. Он придает комнате роскошный вид. В сочетании с бежевым тоном, он делает обстановку спокойной. Но одного насыщенного красками кресла недостаточно. Тон в комнате задает пол из широкой массивной доски. Натуральное дерево, покрытое лаком или воском, всегда ассоциируется с достатком и выглядит нарядно.

Деревянная мебель на ламинате

Сочетание коричнево-шоколадных тонов делает комнату теплой. А однообразный узор подчеркивает искусственность пола.

Гостиная с ламинатом на полу

Интерьер в дачном стиле светлый и солнечный. Со временем ультрафиолетовые лучи неравномерно изменили оттенок древесины. Доски стали отличатся своим тоном. Это еще больше подчеркнуло их природность, и гостиная стала уютнее и теплее.

Просторная столовая с ламинатом на полу

Грубый деревянный стол и вся обстановка в ретро стиле гармонично сочетаются и искусственно состаренным паркетом, покрытым глянцевым прозрачным лаком.

Светлый ламинат на полу

Конструктивизм сочетает в себе натуральные материалы и передовые технологии. Светлое дерево пола подчеркивает зеркальный блеск металлических ножек диванов и столиков и массивность мягкой мебели.

Интерьеры с ламинатом на полу

Качественный ламинированный паркет в комплекте имеет планки с несколькими узорами. Тогда покрытие выглядит более натурально. Предметы интерьера занимают небольшую площадь и в основном на высоких ножках.

Хорошо видно рисунок, имитирующий рез доски с заболонью, а в гостиной даже по коре. Чем красивее пол, тем меньше надо закрывать его мебелью. Экономить можно на комнатах с большими коврами, которые занимают почти всю площадь.