Как подобрать лаконичный дизайн светильников для своего интерьера?

Яркий и лаконичный дизайн светильников

Лаконичный дизайн светильников для современного интерьера

На последней неделе дизайна в Нью-Йорке главным трендом был лаконичный дизайн светильников. Вот несколько коллекций, которые удивили необычными и своеобразными задумками.

Американский дизайнер и архитектор Дэвид Роквелл выпустил две коллекции для двух разных дизайнерских домов. Для нью-йоркского производителя освещения Rich Brilliant Willing Роквелл создал три геометрических светильника: два бра и одна люстра. Разнообразные конструкции, названные Notch, Phase и Witt были представлены на Международной выставке современной мебели в начале этой недели.

Лаконичный дизайн светильников шарообразной формы

Лампа от Дэвида Роквелла

Помимо этого, дизайнер создал стальные светильники для турецкой компании Gaia & Gino, которые были представлены на Casa International в WantedDesign Show.

Лаконичный дизайн светильников: черный настенный бра

Элмер, слон в клеточку

Этот очаровательный настольный светильник был назван в честь детской книги «Элмер, слон в клеточку». Лампа Elmer – продукт сотрудничества французских студий Guillaume Delvigne и Bellila. Особенности данной композиции – дубовая основа и металлические крылья, словно широкие уши слона. Светильник выполнен в спокойных тонах с возможностью увеличивать или уменьшать количество света. Вырез под своеобразные «уши» позволяет лампе хорошо держаться на полке или столе.

Необычный и лаконичный дизайн светильников - Фото 1

Норвежское понимание стиля

Поразительный контраст светильнику Elmer составляет торшер Aerial, тонкая лампа на массивной подставке из гранита. Норвежские дизайнеры Фольк Сватун и Бьорн ван ден Берг придумали светодиодные лампы с порошковым покрытием, высота и изгибы которой могут быть самостоятельно изменены ее владельцами.

Необычный и лаконичный дизайн светильников - Фото 2

Optical Collection от Ли Брума

И, конечно, не могла остаться незамеченной «оптическая» коллекция театральных огней британского дизайнера Ли Брума. Она украшает магазин «Broom Off Broome» Грин Стрит в районе Сохо на Манхэттене.

Необычный и лаконичный дизайн светильников - Фото 3
Необычный и лаконичный дизайн светильников - Фото 4