Кричащий жёлтый и сдержанный медовый — добавляем настроения, разбавляем интерьер!

Золотой и желтый цвета в интерьерах

Лето – пора улыбок, солнца, теплоты и наслаждения! Так почему бы не разбавить ваш интерьер оттенками света, добра и позитива! Сегодня мы поможем оживить дом красками лета!

Желтый – очень энергичный и жизнерадостный цвет. Он всегда обращает на себя внимание и дарит человеку нескончаемое чувство бодрости. Не удивительно, что этот оттенок очень популярен в дизайне интерьеров! Помните, что это очень броский и кричащий цвет, поэтому старайтесь использовать его с умом.

Лимонный желтый

Как и любой другой цвет, желтый имеет множество тонов насыщенности и оттенков. И наверно самым популярным и заметным его представителем – будет цвет сочных спелых лимонов. Хотите ощутить на себе всю бодрость и свежесть ярких акцентов?

Украсьте вашу серую кухню миской с этими замечательными фруктами, превратив обычность в стиль и настроение! (Идея Atmosphere Interior Design)

Лимонно-желтые акценты в современной кухне

Яркие цвета очень часто используются в качестве цветовых акцентов. К примеру, эти кислотно-желтые роскошные барные стулья, очень сильно разбавляют и оживляют нагнетающую обстановку черной кухни. (Проект Design Line Construction Inc)

Яркие барные стулья для строгого дизайна кухни

Цитрусовые оттенки очень теплые и имеют способность благотворно влиять на пространство при правильном освещении. Благодаря большим окнам, эта лимонная столовая смотрится очень светлой и просторной. А черный узор добавляет некий контрастный декоративный акцент. (Дизайн Alisha Gwen Interior Design)

Большая и светлая столовая с лимонными стенами

Приглушенные пастельные тона

Для более мягкого и нежного дизайна, стоит разбавить кричащий цвет примесью белого. Тогда мы получим легкий шифоновый оттенок. Эта идея придется на вкус любителям пастельных интерьеров и плавных переходов. (Идея Ventana Construction)

Светлая кухня в цвете лимонного шифона

Такие нежные оттенки не привлекают к себе много внимания и зрительно увеличивают пространство. Теплая атмосфера кухни создает импровизацию маленького бистро или уютного ресторанчика. (Проект Bluebell Kitchens)

Светло-желтая кухня в нежных пастельных оттенках

Лимонный шифон идеально сочетается с тропическим стилем. В компании с пышной зеленью и натуральными землистыми оттенками, вы получите удивительный дизайн гостиной. (Дизайн JMA Interior Design Decoration)

Успокаивающий и умиротворяющий дизайн гостиной

Сочный зелено-желтый

Желто-зеленый – очень острый и неестественный оттенок. Однако, несмотря на эту необычность, он очень популярен в дизайне интерьера. Особенно хорошо он смотрится в контрастных композициях вместе с нежно голубым, черным и белым. (Идея NOA Architects)

Желто-зеленая стена – броский декоративный акцент в современной кухне

Для создания сказочного и уютного интерьера, скомбинируйте его с теплым медовым и шоколадным цветом. Такое органичное сочетание очень подойдет для дизайна спальной комнаты или гостиной с камином. Не забудьте о правильном освещении: мягкий желтый свет только усилит эффект комфорта. (фото Bill LaFevor / проект Beckwith Interiors)

Желто-зеленая спальня с медовыми и сливовыми акцентами

Иногда для создания нужной атмосферы достаточно лишь нескольких выделяющихся акцентов. Это может быть декорация стены или яркий принт на постельном белье. В любом случае декор должен иметь общую цветовую гамму и идею.Вот замечательный пример использования ярких лаймовых брызг, на сдержанном пепельно-сером фоне. (Дизайн NOA Architects)

Эклектичная серая спальня с ярким декором

Золотисто-желтый

В завершение нашего сегодняшнего поста – великолепное трио в богатых золотых тонах. Особенно хорошо этот цвет смотрится на безупречно белом фоне. Посмотрите на эти чудесные цветы на светлых обоях. Представьте, какую гармонию и баланс добавят вашему интерьеру мягкая мебель в нежно-бежевых оттенках, и броский декор. (Идея HouseToHome)

Золотисто-желтые акценты гостиной

Если хочется добавить дизайну немного кротости и теплоты, стоит обратиться к традиционным медовым оттенкам. На нейтральном сером фоне, они заиграют яркими золотыми красками и наполнят комнату роскошным блеском! Этот замечательный набор постельного белья из 100% хлопка, станет роскошным украшением вашей спальни. (Проект West Elm)

Золотисто-медовый набор постельного белья

Золотая палитра очень хорошо сочетается с натуральными тканями и простым геометрическим рисунком. Этот шерстяной ковер и льняные наволочки, сделают вашу гостиную воплощением тепла, уюта и позитива.

Потрясающий золотой декор на белоснежном фоне уютной гостиной