Комфорт, радость и ностальгия: забавный игрушечный зоопарк из войлока от Cat Rabbit

Cat Rabbit: игрушечный зоопарк прелестных персонажей из войлока

Австралийская художница по текстилю, представляющаяся забавным именем КотоКролик (Cat Rabbit) сшила из войлока очаровательный игрушечный зоопарк.

Cat Rabbit: игрушечный зоопарк прелестных персонажей из войлока

Дизайнер работает над продолжающимся проектом в своей студии в Мельбурне в компании со своей Кошкой Порко.

Cat Rabbit: игрушечный зоопарк прелестных персонажей из войлока

Все  мягкие скульптуры сделаны вручную без составления предварительного шаблона.

Cat Rabbit: игрушечный зоопарк прелестных персонажей из войлока

Я просто сижу за своим столом и начинаю резать, сшивать или валять кусочки шерсти вместе.
Необязательно при этом смотреть на эталонные фотографии.

В войлочном формате воспроизведены образы реально существующих ягнят, кроликов, медвежат, лам,  и вымышленных животных.

Cat Rabbit: игрушечный зоопарк прелестных персонажей из войлока

Каждый персонаж обладают собственным характером и антропоморфными чертами. Миниатюрные животные даже одеты вполне-по-человечески, а иногда погружены в сценки с бытовыми аксессуарами.

Cat Rabbit: игрушечный зоопарк прелестных персонажей из войлока

Изделия доступны для заказа и приобретения через интернет-магазин мастерицы на Etsy.

Cat Rabbit: игрушечный зоопарк прелестных персонажей из войлока

Самое замечательное, что игрушечный зоопарк привлекает потенциальных покупателей всех возрастов.

Мне нравится моя работа по привлечению широкой аудитории, поэтому есть изделия, которые нравятся маленьким детям, а также старшему поколению.

Моя главная цель при создании нового творения – вызвать чувство комфорта, радости и ностальгии. И когда в изделии инкапсулируются все эти элементы, я считаю, что работа удалась!

Cat Rabbit: игрушечный зоопарк прелестных персонажей из войлока

В сотрудничестве со своей приятельницей Изобель Ноулз (Isobel Knowles) Кэт делает трёхмерные игрушки для иллюстраций детских рассказов из серии под названием «Спокойные истории».

Более подробно с творчеством  Cat Rabbit можно познакомиться на её страничках в социальных сетях – Instagram  и Tumblr.

Cat Rabbit: игрушечный зоопарк прелестных персонажей из войлока

Музей Дизайна для своих посетителей сделал небольшую подборку изображений очаровательных мягких игрушек от КотоКролика, которая убеждена, что прекрасное произведение искусства возможно создать из самых скромных материалов.

Cat Rabbit: игрушечный зоопарк прелестных персонажей из войлока

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!