Кинетическая инсталляция Everbright: интерактивная игрушка в интерьере

Кинетическая инсталляция Everbright: интерактивное развлечение для детей и взрослых

Кинетическая инсталляция Everbright от студии Hero Design из Сан-Франциско отдалённо напоминает старую добрую игрушку Light-Brite для детского творчества, в которой с помощью цветных колышек, вставляемых в пластиковую сетку, можно было создавать различные рисунки.

Игрушка Light-Brite для детского творчества

Версия Everbright – это уже разработка нового поколения, она представляет собой интерактивную панель с установленными 464 регулируемыми светодиодными цилиндрами, способных при вращательном движении изменять оттенок цвета, что даёт практически неограниченные возможности создания уникальных «картин».

Законченный рисунок легко «стирается» нажатием соответствующей кнопки, и «холст» готов к сотрудничеству с новым художником.

Кроме того, ПО позволяет включать анимацию из сопутствующего набора и предаваться медитации, следя за причудливой сменой динамических изображений.

Кинетическая инсталляция Everbright рассчитана на широкий круг пользователей всех возрастов.

Спектр применения установки также весьма разнообразен.

• Светодиодная панель не только украсит жилое помещение, но и станет великолепной игрушкой, собирающей вместе всех членов семьи – бабушек и дедушек, детей и их родителей.
  • Кинетическая инсталляция поможет преодолеть коммуникативные барьеры в рамках специальных курсов психотерапии.
  • Она может служить эффективным терапевтическим средством в детских реабилитационных медицинских центров.
  • Everbright может быть использована в качестве медиа-центра в библиотеках, музеях, научных заведениях.
  • Кинетическая инсталляция будет уместна в фойе роскошного отеля, в комнате игровых автоматов.
  • Руководители компаний могут использовать Everbright как средство релаксации для сотрудников офисов.

Одним словом, любую свободную стену можно декорировать интерактивным гаджетом, обладающим рядом отличных характеристик:

• чёрная панель вписывается в любое цветовое оформление интерьера,
  • краска не тускнеет под воздействием солнечных лучей и устойчива к механическим повреждениям,
  • светодиодные лампочки даже при интенсивной эксплуатации могут служить более 10 лет,
  • есть возможность настроить параметры размера, цвета и анимации.

Музей Дизайна предлагает вниманию посетителей подборку фотографий и небольшое видео, в котором можно увидеть устройство в действии.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!