Как обустроить миниатюрный сад в городской квартире: сосны и скамейки, деревья и пруд

В виде яркого парка

.

Если вы живете в небольшой городской квартире и рядом нет зеленых насаждений, а куда-либо выбираться на природу нет времени, то мини-парк именно то, что вам нужно. Для многих их оформление стало хобби, а некоторые создают маленькие террариумы, как проект для своих детей.

Как создать маленький сад

Идея для миниатюрного сада

Во-первых, решить, будет ли он храниться в закрытом помещении или за его пределами, так как от этого будет зависеть, какой тип растений вы выберете. Некоторые нуждаются в прямых солнечных лучах и тепле, а другие растут только в помещении и на улице быстро пропадут. Помните, что они должны быть небольшими.

Композиция с соснами и тротуаром

Во-вторых, выберите резервуар для высаживания сада. Люди используют все возможные виды емкостей, от водных резервуаров и аквариумов до повседневных горшков и специальных ящиков. Не стесняйтесь подойти к вопросу творчески.

Композиция в деревянных горшках

Далее, заполните выбранную емкость почвой и осторожно посадите небольшие многолетние растения. Как и всегда, убедитесь, что они имеют много места для роста корневой системы. Сбрызните водой

Мини-сад дома

И, наконец, добавьте в ваш крошечный сад предметы декора. Вы можете добавить миниатюрных гномов, скамейки и гостиные, инструменты, мелкую гальку в виде дорожек, статуэтки и другие предметы для вашего маленького кусочка большой посадки.

Затем наблюдайте, как ваш небольшой сад растет и процветает. Для того чтобы обеспечить ему долгую и счастливую жизнь, не забудьте регулярно поливать и держать подальше от любопытных домашних животных.

Скамейки и деревья в миниатюрном саду
Композиция из бонсая с прудом