Хорхе Саенс: игрушечные динозавры придают пейзажным фотографиям доисторическое измерение

Хорхе Саенс: игрушечные динозавры как необходимый аксессуар для фотографа пейзажей

Парагвайский художник Хорхе Саенс (Jorge Saenz), который работает в жанре пейзажа и путешествий, совершенно случайно применил трюк, который принёс ему широкую известность в интернет кругах.

Игрушечные динозавры, включённые в кадр, стали началом серии «#dinodinaseries», которая, действительно, приобрела новое звучание хорошо известным видам.

Панораму Мачу Пикчу снимал каждый турист, побывавший в Перу.
Но вот на обломки исчезнувшей цивилизации вместе с вами смотрит пришелец из парка Юрского периода. Абсолютно другая атмосфера и воздействие на зрителя. Согласны?

Первая пластиковая фотомодель была приобретена фотографом на блошином рынке в Ла-Пас. Зелёный брахиозавр получил имя Дино.

В качестве шутливого эксперимента Хорхе Саенс поместил фото боливийских окрестностей с рептилией на своей страничке  в Instagram. Огромное количество просмотров стало большой неожиданностью для автора.

Миниатюрные игрушечные динозавры теперь приобретались целенаправленно и превратились не в стадо, а в организованную туристическую группу, сопровождающую Саенса во всех его творческих поездках по Латинской Америке.

У Дино появилась коричневая подружка Дина (отсюда и название серии), а также новые приятели – стегозавр, спинозавр, анхизавр.

Музей Дизайна предлагает присоединиться к виртуальному путешествию, составленному по фотографиям Хорхе Саенса.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!