Джонсон Цанг: сюрреалистические фарфоровые скульптуры из серии «Осознанные сновидения»

Джонсон Цанг: фарфоровые скульптуры с комическим морфингом лиц

Китайский многопрофильный художник Джонсон Цанг (английская транслитерация – Johnson Tsang) успешно работает в различных средах.

Джонсон Цанг: фарфоровые скульптуры с комическим морфингом лиц

В серии «Осознанные сновидения» представил фарфоровые скульптуры, в которых в разных пропорциях перемешаны реализм, сюрреализм, гротеск, юмор и эпатаж.

Джонсон Цанг: фарфоровые скульптуры с комическим морфингом лиц

Части тела и лица фигур подвергаются морфингу – вытягиваются, раздуваются, сплющиваются.

Джонсон Цанг: фарфоровые скульптуры с комическим морфингом лиц

Создаётся впечатление, что перед нами не фарфоровые скульптуры, а изделия из эластичной и мягкой резины или отражения в кривом зеркале.

Джонсон Цанг: фарфоровые скульптуры с комическим морфингом лиц

В каждом произведении фокус сделан на определённой эмоции или интимном действии – поцелуя, релаксации, размышления, грусти, веселья, спокойствия.

Джонсон Цанг: фарфоровые скульптуры с комическим морфингом лиц

Смешные и восхитительные фарфоровые скульптуры Джонсона Цанга экспонировались на Биеннале «Искусство Азии», который проходил в 2016 году в родном городе художника – Гонконге.

Джонсон Цанг: фарфоровые скульптуры с комическим морфингом лиц

Безграничная фантазия и мастерство исполнения были по достоинству оценены публикой.

Джонсон Цанг: фарфоровые скульптуры с комическим морфингом лиц

Музей Дизайна предлагает своим посетителям посмотреть несколько «картинок с выставки».

Джонсон Цанг: фарфоровые скульптуры с комическим морфингом лиц

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!

1 коментарий