Джереми Миранда: пейзажные картины пространств между мирами

На грани реальности и сна: пейзажные картины Джереми Миранды

Джереми Миранда (Jeremy Miranda), современный американский художник, пишет пейзажные картины, в которых изображает тонкие грани, существующие между реальном и воображаемом мирами.

На грани реальности и сна: пейзажные картины Джереми Миранды

Музей Дизайна на своих страницах уже знакомил своих посетителей с творчеством Джереми Миранды.
С помощью кистей и акриловых красок Мастер визуализирует понятия памяти, тайных и явных смыслов, видимых и скрытых от глаз артефактов. Его увлекают связи прошлого, настоящего и будущего, взаимоотношений между технологиями и природой.

На грани реальности и сна: пейзажные картины Джереми Миранды

На языке живописи он повествует о повседневной домашней жизни, творчестве, окружающей природе, погружая сцены в атмосферу притягательного сюрреализма и чувственной медитации.

На грани реальности и сна: пейзажные картины Джереми Миранды

Традиционный жанр разрушается с помощью объектных интервенций.
Джереми Миранда изображает парники, садовые сараи, дома с прозрачными стенами, студию художника.

На грани реальности и сна: пейзажные картины Джереми Миранды

Вдохновение Миранда черпает в разнообразии ландшафтов родного Нью-Гепшира (местность на северо-восточном побережье США).

На грани реальности и сна: пейзажные картины Джереми Миранды

Пейзажные картины изобилуют изображениями густых лесов, накатывающихся на каменистый берег океанских волн.

На грани реальности и сна: пейзажные картины Джереми Миранды

Главные концепты, выделенные чёткими формами и яркими оттенками, помещаются в неожиданные среды и фоны.

Художник начал проводить эксперименты в области живописи во время учёбы в Школе Музея изящных искусств в Массачусетском колледже искусств.

На грани реальности и сна: пейзажные картины Джереми Миранды

Его индивидуальная творческая техника состоит из нескольких обязательных этапов:  нанесения красочных слоёв на холст, остекление, шлифования для создания текстурированной поверхности дополнительного уровня тактильного восприятия.

На грани реальности и сна: пейзажные картины Джереми Миранды

Пространства и структуры, которые я рисую, генерируются посредством интуитивного творческого процесса.
Он включает предварительные эскизы на бумаге, которые я стараюсь создавать ежедневно.

Предлагаем вашему вниманию подборку, в которой представлены пейзажные картины из новых поступлений в коллекцию.

На грани реальности и сна: пейзажные картины Джереми Миранды

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!