Притягательное очарование времени — интерьерные часы как признак стиля и роскоши

Настенные часы в спальне

Превосходный элемент классической архитектурной тенденции. Идея Jana Happel Interior Design

Уважаемые участники нашего Музея Дизайна наверняка согласны с тем, что в наши дни некоторые из нас просто одержимы временем, и практически каждый человек имеет часы.

А если они размещены на стене? Такой элемент декора в интерьере уже давно стал замечательным украшением каждого дома. Кроме своей эстетической функции, они имеют огромное практическое значение.

Изысканные предметы интерьера, изготовленные из самых необычных материалов и имеющие огромное разнообразие причудливых форм, являются мощным акцентом в убранстве вашей обители.

И такое разнообразие сможет удовлетворить любого, даже самого претенциозного ценителя творчества.

Стена из часов

Потрясающий пентхаус в бруклинском районе

Бытует мнение, что большие настенные часы предназначены для украшения старинных и традиционных домов. Но это большое заблуждение. Такие идеи оформления стен достаточно популярны и в ультрамодных и экстравагантных интерьерах любого жилища.

Настенные часы в лестничном проеме

Словно музейный экспонат. Дизайн Boor Bridges Architecture

Металлические часы на стене

Уникальная и стильная деталь от Howard Miller

Часы на полке в интерьере

Хороший способ оставить стену нетронутой, используя стеллаж. Дизайн Usona

Часы на стене над камином

Эффектные интерьерные часы отлично скрасят ваш камин. Дизайн Streeter & Associates

Красные часы в интерьере

Модерновая гостиная с оригинальными часами. Идея Portico Design Group

Часы в форме солнца

Удивительная коллекция от Nelson Clocks – гордость хозяина

Часы на стене на кухне

Очень удачное расположение в светлой кухне. Дизайн Elad Gonen & Zeev Beech

Больше красоты, меньше функциональности

Большинство людей давно отодвинули часы на второй план. Зачем они нужны, когда кругом всё переполнено современной техникой со встроенным устройством, показывающим время, когда у каждого есть ноутбук или iPhone?

Казалось, уже нет такой необходимости постоянно смотреть на стены. Поэтому такой аксессуар, применяемый в качестве изысканного элемента декора в квартире, играет более утилитарную роль.

Часы над камином в гостиной

Гармоничное сочетание к семейным фото. Дизайн Michelle Hinckley

Часы в интерьере домашнего офиса

Домашний офис с комфортабельной атмосферой. Дизайн David Neiman Architects

За счёт своей привлекательности и очарования настенные часы возрождают всё больший интерес. Довольно искусно и колоритно они смотрятся в гостиных просто потому, что они уже сами по себе являются эксклюзивным произведением искусства. Неординарные модели станут неотъемлемой частью вашей резиденции и предметом всеобщего восхищения.

Белый циферблат на часах

Бесподобная арт - инсталляция. Дизайн Dreamy Whites

Белоснежное оформление интерьера

Выражение, как современности, так и классики. Дизайн Adva

Необычные часы на стене

Очередной шедевр от Nelson Clock. Дизайн Gary Hutton

Настенные часы в оригинальном ввиде

Простая и игривая идея для детской. Идея Molly McGinness Interior Design

Часы на стене над камином

Роскошная ниша приковывает взор. Дизайн Mark English Architects

Современный минимализм и винтаж

Выбирая различные аксессуары, прежде всего мы руководствуемся стилем дизайна нашей обители. И великое разнообразие декора не оставит без внимания даже самую что ни есть минималистскую гостиную.

Большие часы на синей стене

Сильный акцент дополняется умным освещением. Дизайн Susan Yeley Interiors

Красно-белые часы в интерьере

Красочная числовая абстракция покоряет с первого взгляда. Идея Design West

Сама по себе стена может сталь гениальным решением при создании стильной обстановки. Что если она может стать циферблатом? Как вам задумка? Чувство ритма и постоянного движения оживляют атмосферу, придавая ей особый шарм.

Черная стена и стрелки

Сплошной минимум без излишеств. Дизайн XOJY

Коричневые часы на кирпичной стене

Эклектичное направление бесподобно

Белый интерьер спальной комнаты

Современность во всём своём проявлении

Маленькие часы в детской комнате

Забавные идеи декора детской комнаты. Идея Capelo Design

Большие стеклянные часы в интерьере

Вот так можно создать чувство утончённости и элегантности. Дизайн The Old Painted Cottage

Добавим ярких красок

Часы могут стать пёстрым вкраплением во всеобщей обстановке и служить отличной контрастирующей фигурой. Разнообразные конструкции, расцветка и фактуры выигрышно смотрятся на фоне нейтральных цветов, создавая тем самым сказочное настроение.

Те, кто имеет желание экспериментировать с более широким выбором часов, может рассмотреть удивительную подборку, представленную известным мастером своего дела George Nelson.

Зеленый циферблат и белые стрелки

Спальня для мальчика в спортивном направлении. Идея i3 design group

Белые часы на стене

«Подсолнух» от George Nelson

В компьютере или мобильном телефоне вы наткнётесь только на голые цифры. Так что отложите их на мгновение, выйдите за рамки и обратите свой взор на незамысловатые предметы, которые с такой же точностью покажут вам время.

Разноцветные и модульные настенные часы

Словно ребус, который нужно разгадать. Идея Adentro Designs

Часики на стене у входа

Разноцветная модель Vitra от George Nelson. Дизайн John Lum Architecture