Оформление интерьера в ярком тропическом стиле ─ чтобы достичь нужного эффекта, просто следуйте закону джунглей, копируя жизнерадостные цвета и причудливые узоры

Тропический стиль в гостиной

Оформителем этого дома является Samantha Schoech ─ бывший редактор журнала о путешествиях и дизайне. Совсем недавно она закончила реконструкцию старого здания, построенного ещё в 1941 году. Samantha решила подарить ему вторую жизнь.

И теперь вы, дорогие посетители, с удовольствием можете созерцать необыкновенный результат. Художник использовала яркий тропический стиль и создала атмосферу наслаждения и отдыха.

Здесь забывается бешеный ритм мегаполиса. Мысли переносят вас в страну тепла и света. Вы буквально ощущаете лёгкое дыхание свежего морского ветерка. Мебель, аксессуары и текстиль изобилуют узорами. Много пышной зелени.

Яркая цветовая гамма помещения производит ощущение, что вы на самом деле попали в джунгли. Радуют яркие цветы необычно больших размеров и мебель из стеблей каламуса.

Предлагаем вашему вниманию несколько идей, которые мастер смогла воплотить в жизнь. Обратите внимание на сочный колорит. Первое впечатление немного пугающее. Однако затем наступает осознание, что это потрясающий пример тропического стиля в интерьере. К спокойным светлым тонам, в которые окрашены стены, окна и двери, добавлено изобилие всех цветов тропиков.

Прихожая в тропическом стиле

В одной из комнат стена украшена живописью, выполненной по сырой штукатурке. Сюжетом послужили сказки о лесных нимфах. На фреске изображена прелестная волшебница в окружении дивных птиц и цветов. Обилие ярко-зелёных листьев не действует угнетающе.

Ведь комната свободна от лишних предметов и мебели. Просто присаживайтесь в удобное кресло из ротанга и отдыхайте, любуясь волшебством картины.

Креативный ковер в тропическом стиле

Одно из помещений просто изобилует различными оттенками зелёного. Этот цвет везде: на окнах, стенах и дверях, мебельной обивке и едва заметном кондиционере. Не удивляйтесь. Ведь это главный колер джунглей. Кроме того каждый уголок помещения заполнен растениями и дышит прохладой.

Оформление гостиной в тропическом стиле

Том архитектор, AIA

Перед вами необыкновенная гостиная. Её стены окрашены в мятно-бирюзовый цвет. С ними контрастирует красно-коричневый пол из дерева. По цвету он в точности напоминает знаменитую грязь острова Кауаи. Удачным акцентом стал экзотический ковёр, имитирующий шкуру зебры. В нише встроена большая библиотека.

В самом центре расположился круглый стол, окружённый резными стульями. Два симпатичных кресла с драпировкой из светлой ткани в традиционных орнаментах. Здесь отсутствуют шторы, поскольку естественным украшением стал изумительный пейзаж за окном. Растения гармонично смотрятся в комнате. Они везде: у входной двери, на подоконнике и письменном столе рядом с книгами.

Домашняя библиотека в тропическом стиле

Период Д.

Прелестна комната с пальмами и птичьими клетками. В ней переплелись два стиля: тропический и колониальный. В них сочетаются европейская и восточная, африканская и латиноамериканская культуры. Огромное окно во всю стену дарит обилие света.

Мебель и двери выглядят довольно просто. Но присутствуют мелкие богатые детали интерьера, а также растительные композиции. Обильно использованы природные материалы: камни, глина и дерево. Здесь можно найти сувениры, посуду и статуэтки из разных стран мира.

Бильярдная в тропическом стиле

Бильярдная также выполнена в смешанной колониально-тропической манере. Однако она выглядит более опрятно. Хотя нужно отметить, что присутствие лёгкого беспорядка нисколько не может повредить такой комнате. Он лишь подчеркнёт преимущества стиля.

Растения в интерьере в тропическом стиле

Изумрудные джунгли присутствуют даже здесь, в маленьком кабинете. Оригинальный шкаф для канцелярских принадлежностей и необычный письменный стол имеют ярко-зелёную окраску. Умиляет симпатичный букетик подаренных цветов.

Уголок вдохновляет и окрыляет. Здесь можно трудиться долго и плодотворно. Неизменный пальмовый орнамент помещён на обивку стульев. Сочетание белого и сочного смарагдового цвета успокаивает и умиротворяет.

Зеленый акцент в интерьере

Белоснежная и женственная спальня не похожа на предыдущие комнаты. Однако и здесь фигурируют тропические элементы ─ нежные пальмовые листья на оригинальных обоях в изголовье.

Обои спальни в тропическом стиле

Мари Бургос Дизайн

Стены в прихожей и коридоре окрашены в светлые оттенки. Двери и едва заметные шкафчики для обуви совершенно белые. И лишь одна перегородка покрыта яркими обоями. Сочные краски пышных растений прямо-таки взрывают убранство, формируя особенное настроение и добавляя энергию тропиков. Как праздник приходит на смену будням, так этот изумрудный фейерверк озаряет комнату.

Тропический рисунок на обоях

Понравилось ли вам оформление этих помещений? Каково ваше мнение о тропическом стиле? Хотите ли вы воплотить подобные идеи в интерьере своего дома? Нам будет интересно узнать ваше мнение.